Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аргументы. 1) Фашисты, оккупировав Францию, предложили генералу Деникину, воевавшему против Красной армии во время Гражданской войны





1) Фашисты, оккупировав Францию, предложили генералу Деникину, воевавшему против Красной армии во время Гражданской войны, сотрудничать с ними в борьбе против Советского Союза. Но генерал ответил резким отказом, потому что родина для него была дороже политических разногласий.

2) Наполеон, войдя в Россию, знал, что крестьяне сильно притеснялись помещиками, поэтому надеялся на поддержку простого народа. Но каково было его удивление, когда ему доложили, что мужики не хотят продавать фураж за твёрдую валюту. "Они не понимают своей выгоды?!" - в недоумении и растерянности воскликнул император.

3) Когда выдающийся русский врач Н.Пирогов придумал аппарат для вдыхания эфирных паров, то он обратился к знакомому жестянщику с просьбой изготовить его по чертежам. Жестянщик узнал, что этот аппарат предназначен для оперирования солдат, раненных во время Крымской войны, отказался от денег и сказал, что сделает всё бесплатно ради российского народа.

4) Немецкий генерал Гудериан вспоминал поразивший его случай. Во время Великой Отечественной войны был схвачен советский артиллерист, который в одиночку волок пушку с единственным снарядом. Оказывается, этот боец подбил четыре вражеских танка и отразил танковую атаку. Какая сила заставила солдата, лишённого поддержки, отчаянно сражаться против врагов - этого немецкий генерал не мог понять. Именно тогда он произнёс ставшую исторической фразу:" Не похоже, чтобы мы через месяц гуляли по Москве".

ЧЕЛОВЕК И ПРИРОДА

Основные проблемы

1. Природа как источник жизни.

2. Забота о природе - священный долг перед потомками.

3. Природа - воплощение красоты и гармонии.

4. Красота как непреходящая ценность.

Цитаты

1. Красота земли, нетронутая природа - пока ещё не в полной мере оцененное нами богатство (Н.И.Сладков, писатель).

2. Природа обладает неслыханной щедростью (К.Г.Паустовский, писатель).

3. Леса без птиц

И реки без воды...

Всё меньше - окружающей природы...

Всё больше - окружающей среды

(Р.И.Рождественский, поэт).

4. Мы живём, окружённые чудом! (Н.И.Сладков, писатель).

5. Природа... будит в нас потребность любви... (И.С.Тургенев, писатель).

6. Пойми живой язык природы - И скажешь ты: прекрасен мир! (И.С.Никитин, поэт).

7. И неужели мы будем в истории - "Эти, Байкал загубили которые" (А.А.Вознесенский).

Date: 2015-11-13; view: 376; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию