Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раскройте скобки. Вставьте пропущенные буквы





1. Некого позвать; нисколько не волноваться; остался (ни…) (с) чем; (не…) (от) чего не падать духом; не уверен (ни…) (в) ком; он тут (ни…) (при) чём; (не…) (к) кому обратиться за помощью; (ни…) (к) кому не обращался; (не…) (о) чём не спорить; (ни…) (за) чем не пойду; (не…) (с) кем поговорить; не имея (ни…)какой надежды; (ни…) (для) кого (ни…)чего не жалел; не уверен (ни…) (в) ком; (не…) (с) кем посоветоваться; дышать уже (не…)чем; не было (ни…) кого; поссорились (ни…) (за) что; (ни…) чего ужасного не было; (ни…) (на) чём не останавливался; (ни…) (перед) кем не испугался; (ни…) (в) какое время и (ни…) (под) каким видом; дача (ни…)кем не занята; (ни…) (перед) чем не отступала; (ни…)что не нарушало тишины; (не…)чего делать; не дотронется (ни…) (до) чего; не пренебрегать (ни…)чьими советами; (не…)чем заменить; (ни…)чего не делать и не интересоваться (ни…)чем; открывается (не…)что новое; не встречаешь (ни…)какого сочувствия; сидел как (ни…) (в) чём не бывало; торопиться было (не…) (к) чему; (ни…) (с) кем не знался.

2. Выяснить (кое)-какие детали, (кое) (о) (чём) договориться, о чём-(то) сообщить, что-(то) потрескивает, отсутствие чего-(либо) не поразило, какие-(то) неприятности, (кое) (в) (чём) он прав, чьи-(нибудь) возражения, с кем-(либо) посоветоваться, о ком-(нибудь) позабыл, не уступил кому-(нибудь), найти кого-(либо), (кое)-что знаем, (кое) (в) ком ошибался, послышался какой-(то) шорох, кто-(нибудь) узнает, о чём-(нибудь) спросить, (кое) (с) кем подружиться, займусь чем-(нибудь), кто-(то) постучался в дверь, с кем-(либо) договориться, (кое)-кто из студентов.

3. 1) (Ни…) что другое, кроме математики, его не интересовало. 2) (Не…) кто иной, кроме друга, не поможет в беде. 3) Ветеринар – (не…) кто иной, как врач, который лечит животных. 4) Портрет написан (ни…) кем иным, как Ильёй Репиным. 5) Это был (не…) кто иной, как Дубровский. 6) (Ни…) кто иной, как Попов, изобрёл радио. 7) (Ни…) кто иной не мог этого сделать. 8) Весь цветок – это (не…) что иное, как превратившаяся листовая почка. 9) Гость был (ни…) кто другой, как наш почтенный Павел Иванович Чичиков. 10) Красивый ярко-жёлтый лужок может оказаться (ни…) чем иным, как трясиной. 11) (Ни…) что другое его не радовало. 12) Я встретил (ни…) кого иного, как однокурсника. 13) Новое здание оказалось (ни…) чем иным, как институтом.

Date: 2015-11-13; view: 1182; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию