Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Матросская Тишина. Совместный проект Ростовского музыканта Германа Дижечко (родился 1 марта 1962 года в гусь-хрустальном) и еще не оперившейся московской арт-роковой группы





Совместный проект ростовского музыканта Германа Дижечко (Родился 1 марта 1962 года в Гусь-Хрустальном) и еще не оперившейся московской арт-роковой группы "Аномалия" возник в июне 1988 года. Первоначально Герман просто попросил знакомых музыкантов помочь записать ему песни. Когда запись была окончена, стало ясно, что никакой "Аномалии" нет. а есть "Матросская Тишина": Герман Дижечко (вокал), Владимир Гелайко (бас), Виктор Лукьянов (гитара), Валерий Першин (барабаны). Борис Шклянко (клавишные).

С тех пор дата окончания работы над тем альбомом — 18 июня — почитается за день рождения группы.

С самого начала своей творческой деятельности "Матросская Тишина" проповедовала гитарную, изысканно грязную музыку, идентифицированную в рок-сообществе как бутафорский пост-панк. Взрыв популярности "Матросской Тишины" произошел в 1989 г., когда группа приняла участие в фестивалях Московской рок-лаборатории "Панк-вечера для юношества" и "Next Stop", а также выступила в "Горбушке" в одном концерте с "Sonic Youth". Это выступление сильно подействовало на гитариста "Тишины", и с тех пор музыка группы стала играться на сверхмалых интервалах, сделавшись еще тревожнее.

В 1989 году, вместе с активной концертной жизнью начались перемены: первым ушел Гелайко, сменив рок на бизнес, а бас взял в руки Василий Фадеев.

В 1990 Шклянко уехал в Данию (была такая мода среди московского панк-авангарда), Першин занялся ремонтом автомобилей, а В. Фадеев ушел в "Кепку". В результате в "Тишине" полностью сменилась ритм-секция: в группу пришли Вадик Лозинский (барабаны) и Валерий Примеров по прозвищу "Примерыч" (бас). Группа много экспериментирует со звуком, имеет высокий авторитет среди музыкантов родственных направлений, много гастролирует по городам России. Украины и Белоруссии. Провал случился только в 1995 году, когда Примерыч по болезни надолго выбыл из строя.

Группа вернулась к жизни лишь после радикальных перемен в составе. С 1995 года и по сегодняшний день "Матросская Тишина" это: Герман Дижечко (вокал), Виктор Лукьянов (гитара), Саша Рогачев (бас, экс-"Авалон"), Стас Корнеев (барабаны, экс-"Девушка и Танк"). В конце 90-х по ряду причин группа прекращает свое существование.

Дискография:

1988 "Матросская Тишина" — м/а

1988 "Тора! Тора! Ос!" — м/а

1989 "17 кораблей" — м/а

1990 "Розетки сделаны для вилок" — м/а

1990 "Солдатская темнота" — м/а

1991 "Писающие мальчики" (ЕР, ставший в дальнейшем основой для альбома "VIP") — м/а

1991 "Greats" ("Мелодия") — LP

1992 "VIP" (вышел на CD фирмы "AirFish" в 1994 году)

1994 "The Sailorcilence album" (сборник, начинающийся с самых медленных и заканчивающийся самыми быстрыми композициями группы, второе название — "Великая свобода передвижений в любом направлении") — м/а

1995 "Камерная музека" — м/а

1996 "Пестициды во дворе" — м/а

1997 "Стерео спасет мир" (сольный альбом Г. Дижечко) — м/а

МАФИЯ

История этой группы началась весной 1987 года, когда вокалист "Тяжелого Дня" Владимир Бажин покинул свой родной коллектив, и ему на смену был приглашен еще никому неизвестный певец Юрий Забелло, обладавший красивым поставленным тенором. Полгода отработал он в "Тяжелом Дне", но осенью, перед "Рок-Панорамой-87" Бажин вернулся, и Юрию пришлось покинуть группу. Имея под ногами такой надежный фундамент, как работа в супергруппе, Забелло начал собирать собственный состав, который и появился на свет в марте 1988 года. В начале группа называлась "Детонатор", и кроме Забелло в нее входили гитарист из "Черного Обелиска" Юрий "Ужас" Анисимов, бас-гитарист из "До Мажор" Максим "Чирик" Семенко, знаменитый татуировками, нанесенными на всю поверхность кожи, и барабанщик из "Коррозии Металла" Вадим "Морг" Крылов. Уже в ходе прослушиваний для вступления в Московскую рок-лабораторию группа получила новое название — "Мафия", под которым выступает и сегодня.

"Мафия" исполняет тяжелый рок, близкий к блэк-металл. Первый успех пришел в 1989 году: группа заняла третье место на авторитетном свердловском фестивале "Металлопластика", удачно выступила на Фестивале Надежд. "Мафия" тогда полностью поменяла состав, к Забелло присоединились Михаил Га-далов (бас), Виталий Карабинцев (гитара) и Валерий Волков (барабаны, экс-"Кантор").

С тех пор группу качает на волнах популярности, она то резко поднимается вверх, то стремительно исчезает со сцены. Очередной взлет произошел в 1991 году, когда в "Мафии" вновь меняется состав. "Мафия" тогда — это Забелло, Евгений Михеев (гитара), Роман Ильин (гитара), Владимир Клюкин (бас) и Сергей Косенко (барабаны). В начале 90-х записано несколько магнитофонных альбомов, имевших устойчивый успех у любителей тяжелой музыки. Но после 1995 года группа вновь исчезает, и новый виток популярности начался с конца 1997 года, когда Юрий Забелло пригласил музыкантов из малоизвестного коллектива "Ночной город" Дениса Герасимова (бас), Павла Герасимова (гитара) и Алексея Лобова (барабаны).

Новые изменения произошли в группе осенью 1998 года, когда вместо Дениса Герасимова, ушедшего в "Джэст", пришел Владимир Атапин, высококлассный музыкант, обладающий невозмутимым нордическим имиджем (и в самом деле немец). С его появлением группа стала разрабатывать жесткий милитаристический имидж.

В 1999 году в "Мафии" вновь поменялся состав. Вместе с Юрием Забелло (вокал, бас) на сцену ныне выходят Александр Львов (гитара, экс-"Хеллрейзер") и Алексей Крюков (барабаны, экс-''Blaze Bomber").

Дискография:

1989 "Студенты" (концертная запись, "Давай! Давай!) — м/а

1991 "Берегись своих детей" ("Давай! Давай!") — м/а

1993 "Укол в мозг" (Мороз Рекордз) — МС

1994 "Магический зов" (Микс Мэджик) — МС

1999 "Дыра" (live) — м/а

 

Date: 2015-11-13; view: 463; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию