Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О депортированных народах





 

В начале войны из Поволжья переселили около 450 тысяч немцев. С Карельского перешейка выселили финнов. Нужно объяснять, почему?

Хорошо, объясню. Потому что их сотрудничество с наступающими финскими и германскими войсками было очень вероятно ‑ и происходило в реальности. Зачем нам пятая колонна в тылу?

Если не знаете, то вот для вас новость: в США тогда посадили в концлагеря около 120 тысяч американцев японского происхождения. И сидели они три года, без суда и обвинений. Хотя опасность японского вторжения была, скажем так, немного меньше, чем опасность немецкого вторжения к нам.

Власти США схватили их всех без разбора ‑ как и наши власти. И были правы. Потому что в условиях войны проверять персонально каждого потенциального пособника врага ‑ невозможно!

А уже в ходе боев крымские татары, чеченцы, ингуши и некоторые другие народы массово дезертировали из Красной армии, также массово помогали немецким оккупантам ‑ в том числе убивали партизан и впрямую воевали на стороне врага.

Вот мы освободили территории их проживания. Что прикажете делать? Оставить их в покое ‑ чтобы они гадили в нашем близком тылу? Шпионаж и диверсии гарантированы!

Простой выход ‑ всех убить. Как англичане индейцев.

Гуманный выход ‑ переселить их в тыл глубокий, там сильно не навредят. Таки поступили, разрешив взять личные вещи, одежду, бытовой инвентарь, посуду и продовольствие в количестве до 500 килограммов на семью [290 ‑ Постановление ГКО № 5859‑сс от 11 мая 1944 года.].

Могут возразить:

‑ С немцами сотрудничали мужчины, а выселили народы целиком! Женщин и детей за что?!

А вы подумайте: что будет с народом, если его женщин и мужчин разделить тысячью километров? Правильно, народ вымрет. Бескровный, но тотальный геноцид.

Так что депортация ‑ самый разумный и гуманный выход в той ситуации.

Ну, и еще одна сказочка для особо тупых: «СССР победил вопреки Сталину». Некоторые в это верят. Было бы смешно, если б не было так грустно.

Вы когда‑нибудь видели, чтобы автобус шел точно по маршруту вопреки водителю? Чтобы рояль прекрасно играл вопреки пианисту? Сталин ‑ тиран (уверяют нас), он жестко продавливал свою волю, авторитарно командовал войсками ‑ и при этом война шла вопреки ему?!

Нет слов.

Впрочем, глупо ждать здравомыслия и логики от либералов. В быту они, возможно, нормальные люди. Но когда речь заходит о России, ненависть их захлестывает и полностью отключает интеллект.

 

Date: 2015-11-13; view: 298; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию