Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Максим Калашников





 

 

Калашников Максим (Владимир Кучеренко, 1966 г.р.), автор целого ряда бестселлеров, воспевающих великую Советскую Цивилизацию – и исполненных надежды на то, что цивилизация эта не ушла в прошлое, а затаилась где‑то, и вот‑вот выберется из тайного хранилища, громыхая стальными гусеницами танков и взрывая тишину ревом ракетных двигателей.

Родился в Ашхабаде. Рос в Одессе. В 1985–1987 гг. служил в рядах Вооруженных сил СССР. Затем учился в МГУ (с 1987 г.). Историк по образованию. С 1988 года – в журналистике. Участвовал в великодержавных политических движениях. Распад СССР воспринял как личную трагедию.

Максим Калашников называет себя человеком из другой Реальности, гражданином Империи. Свою жизнь он посвятил борьбе с последствиями 1991 года.

 

Он автор и соавтор нескольких нашумевших книг:

«Сломанный меч Империи» (1998 г.)

«Битва за Небеса» (2000 г.)

«Гнев орка» (2003 г.)

«Оседлай молнию» (2003 г.)

«Вперед, в СССР‑2» (2003 г.)

 

Из его последних работ:

Цикл «Третий проект» («Погружение», «Точка перехода», «Спецназ Всевышнего»), «Код „Путин“, „Война с Големом“

Идет работа над книгой «Крещение огнем».

 

Послужной список:

1989–1991 – корреспондент отдела науки и образования «Вечерней Москвы».

1991–1993 – обозреватель еженедельника «Мегаполис‑Экспресс».

1994–2001 – правительственный обозреватель «Российской газеты». К этим же годам относится цикл статей о деяниях Лужкова и его группировки в Москве. В 1994‑м Калашников‑Кучеренко выступил соавтором статьи «Падает снег», ставшей началом противоборства тогдашнего главы ельцинской СБ Коржакова с банкиром Гусинским. На основе этих статей в 1995‑м выпустил книгу‑разоблачение «Москва – империя тьмы».

2002 г. – заместитель главного редактора расследовательской газеты «Стрингер».

2003–2004 гг. – работал в журнале «Русский предприниматель».

Женат. Отец троих дочерей.

 

Список всех произведений автора:

1. Война с Големом

2. Третий проект. Спецназ Всевышнего

3. Американское иго. Зачем дяде Сэму русские рабы

4. Вор должен сидеть в тюрьме!

5. Геноцид русского народа. Что может нас спасти?

6. Битва за небеса

7. Сломанный меч империи

8. Сверхчеловек говорит по‑русски

9. Третий проект. Погружение

10. Третий проект. Точка перехода

11. Гнев орка

12. Оседлай молнию!

13. Вперёд, в СССР 2

14. Крещение огнем. Вторжение из будущего

15. Будущее человечество: Открытый код власти: Загадки третьего тысячелетия

 


[1]Единственная незамерзающая гавань России – это труднодоступный Мурманск, ловящий последние струи теплого Гольфстрима. – М.К.

 

[2]Солоневич писал о настоящей России – империи, Советском Союзе. Сейчас, в урезанной и кастрированной Россиянии, на долю вечной мерзлоты приходятся все 70 % территории. – Прим. ред.

 

[3]Занимаясь экономической журналистикой, я знаю, что во многих случаях бывшие «спецслужбовцы» оказываются еще большими циниками и взяточниками, чем простые чиновники. – Прим. М.К.

 

Date: 2015-11-13; view: 295; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию