Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Снять гребень новой волны!





 

Но как реализовать этот фантастический, до сих пор нетронутый резерв русского роста?

Сергей Кугушев твёрдо убеждён: тот, кто первым ворвётся на рынок «чудесных технологий», снимет верхушку набегающей волны, получит самые большие прибыли – как посчастливилось озолотиться тем, кто, в середине 1990‑х, вкладывал средства в «Интернет‑революцию».

«Деньги нам надо зарабатывать там, где они есть. А они есть, прежде всего, на Западе. Куда пойдёт его “новая экономика”, после горького разочарования в Интернете? По нашим исследованиям, ради выхода из кризиса, Запад сделает ставку на „хай хьюм“, на новые биотехнологии, на новые энергетические технологии и создание передовых материалов.

“Интернет‑революцию» мы проворонили, хотя, с нашими кадрами математиков и программистов, имели все шансы сорвать банк. Пожалуй, из‑за того, что слишком увлеклись приватизацией и переделом собственности. Давайте же не упустим того шанса, который выпадает ныне!»

В России очень многое удалось сохранить, благодаря нашим человеческим, школьным и студенческим связям. Знаете, когда в компании друзей один – умный, а остальные – коммерсанты? Богатые друзья, подчас даже из криминальной «братвы», помогли друзьям юности сохранить заделы.

Но теперь, нужна новая фаза – стадия изготовления опытно‑промышленных образцов, куда нужно вкладывать уже не десятки тысяч, а миллионы долларов. Необходимы уже специальные, венчурные структуры.

Сегодня у нас есть первые ласточки. Например, фирмы «Каскол» и «Новые концепции и проекты», работающие в ВПК.

Бывший алюминиевый магнат Лев Чёрный, удачно вложил деньги в поддержку совершенно новой энергетики, разрабатываемой группой академика В. Накорякова в Новосибирске, и теперь пожинает первые плоды.

Однако, мощи этих фирм хватит лишь на то, чтобы стронуть «паровоз» с места, а вот, для его уверенного хода, нужны, всё‑таки, внешние источники.

Кроме западных стран, этими источниками, для «чудесных технологий», способны стать новые индустриальные государства Азиатско‑Тихоокеанского региона, арабский мир, ТЭК и металлургия внутри самой России. Но дело – того стоит.

Сегодня в Россию пытаются вернуть беглые деньги «новых русских», но прибыльных проектов для их вложения в стране пока нет. Развёртывание «новой экономики» создаст выгодные объекты для инвестиций…

 

Date: 2015-11-13; view: 257; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию