Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Коринфянам 9





Апостол подвергся осуждениям учителей, которые утверждали, что он проповедовал евангелие из собственных интересов и пользовался собственностью христиан, воспользовавшись их доверчивостью. Поэтому здесь он говорит о своем служении. Он открыто провозглашает, что он, апостол, свидетель славы Христовой, видевший Господа. Более того, если он не был апостолом для других, то, несомненно, он был апостолом для коринфян, так как он был средством обращения их на путь истинный. И ныне воля Господа была такова, чтобы те, кто проповедовал евангелие, жили от благовествования. Он имел право взять себе сестру женой, как сделал это Петр, и братья Господни. Тем не менее, он не воспользовался этим правом. Горе ему обязанному по зову Господа благовествовать, если он не благовествует! Его слава заключалась в том, чтобы делать это добровольно для того, чтобы устранить все возможности для тех, кто стремился к этому. Ибо, будучи свободен от всех, он стал рабом всех, чтобы приобрести как можно больше. Заметьте, это было в его служении, он не приспосабливается к миру, чтобы избежать оскорбления креста. Он высказывает это в гл. 2,2, но проповедуя это, он приспосабливался к состоянию и образу мыслей того или другого, чтобы отыскать доступ для истины в их мыслях; и он делал это своим поведением среди них. Безвозмездность во всем, чтобы быть рабом всех, а не эгоизм, который довольствовался собой под предлогом приобретения других. Ради евангелия он поступал так во всех отношениях, желая, как он говорил, быть его соучастником, ибо он олицетворяет евангелие, исполняя дело любви Божьей в мире.

Таким образом, они должны бежать; и чтобы так бежать, необходимо отказаться от себя. Так и поступал апостол. Он не бежал неуверенными шагами, как тот, кто не видит истинного конца, или кто не следует этому, как известной вещи. Он отлично знал, что он преследовал, и он преследовал это действительно, открыто, в соответствии с природой этого. Каждый мог судить об этом по его поступкам. Он сражался не так как тот, кто бьет воздух - это лишь внешняя отвага. Ища того, кто свят и славен, он встречал трудности, он противостоял в личной борьбе злу, которое стремилось помешать его победе. Как сильный борец, он усмирял тело, которое хотело помешать ему. Его стремление к небесам было подлинно; он не допустил бы ничего, что препятствовало бы этому. Проповедование другим - это еще не все. Он мог делать это, но это могло быть для него самого тщетным трудом. Он мог потерять все - быть отвергнутым самому, если бы не был христианином. Прежде всего, он был христианином, и затем - проповедником, и хорошим проповедником, потому что прежде всего он был христианином. Итак (ибо начало главы 10 связано в окончанием главы 9), другие могли бы исповедовать веру, быть инициаторами или заниматься другой деятельностью, как он был проповедником, но в конце концов могли не принадлежать Богу. Это предупреждение было свидетельством того положения, что те, кто носит имя христианина, и принимает участие в жизни собрания, больше не внушают той уверенности, которая приняла бы их безоговорочно, как истинных овец Христа. Этот отрывок проводит различие между принятием участия в жизни собрания и обладанием спасением: это различие всегда верно, но которое не нужно делать, когда христианская жизнь ярка в тех, кто принимает участие во всех привилегиях собрания.

Date: 2015-11-13; view: 208; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию