Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Индикаторы и динамика экономического роста в Республике





Беларусь.

Национальная стратегия устойчивого социально-экономического развития на период до 2020 года для достижения целей устойчивого развития предусматривает осуществление следующих этапов.

Первый этап (2001-2005гг.) предполагал создание необходимых условий для возобновления устойчивого экономического развития, повышения уровня жизни народа на основе роста эффективности реального сектора экономики.

Второй этап (2006-2010гг.) предусматривал создание макроэкономических условий для стабильного социально-экономического и экологического развития, а также повышение уровня жизни народа на основе роста эффективности и конкурентоспособности национальной экономики.

Целью третьего этапа (2011-2020г.г.) является развитие взаимоотношений общества и природы на основе функционирования хозяйственной деятельности организаций в пределах воспроизводственных возможностей биосферы и перенесение акцента с материально-вещественных на духовно-нравственные ценности. На этом этапе будет формироваться постиндустриальное информационное общество, основанное на пятом и шестом технологических укладах, обеспечивающих переход к ресурсосберегающему типу воспроизводства. Экономическое развитие страны предполагается обеспечивать за счет функционирования зрелых институтов рыночной экономики, углубления структурных преобразований, расширения частного бизнеса, широкого внедрения достижений науки и техники, ускорения интеграционных процессов со странами ближнего и дальнего зарубежья, сбалансированного развития регионов. Совершенствование социальных процессов должно базироваться на принципах зрелой демократии и гражданского общества.

 

 

Date: 2015-11-13; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию