Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мероприятия по обеспечению собственной мотивации к жизни и работе





 

1.стараться резервировать себе достаточно времени для достижения ключевых конечных целей. Не нужно пытаться делать все, не нужно делать самую спешную работу, а только самую важную с точки зрения конечных целей.

2.поддерживать наиболее важные организационные и человеческие контакты. Заниматься тем, что действительно привлекает, что обогащает жизнь.

Не соглашаться из вежливости или по дружбе на все о чем хорошо попросят.

3.семья это главная единица общества. Нельзя торопиться при общении с членами семьи. Необходимо понять это уже в начале трудовой жизни, а не в среднем возрасте, когда зачастую это уже слишком поздно. Мы получаем значительную часть мотивации к жизни от семьи и соответственно сможем отдать больше в работе.

4.нужно иметь друзей как на работе, так и вне ее. Человеческие взаимоотношения нужно оберегать. Т.к. автоматически они не сохраняются. Хорошие человеческие взаимоотношения внесут многое в содержание и мотивированность жизни.

5.нужно во время занять четкую обдуманную позицию по главным жизненным проблемам и ценностям. Многие только в среднем возрасте останавливаются чтоб выяснить что же мы действительно ценим и чего хотим от жизни, каково наше отношение к религии, политике, какое значение имеет наше отношение к главным вопросам нашей жизненной позиции.

Практические возможности обеспечения собственной мотивацией к работе.

1.Нужно позаботиться о том, чтобы быть хорошо отдохнувшим, бодрым и деятельным.

2.относиться положительно к работе и жизни. Организовать на рабочем месте кружок «люби понедельник» поскольку понедельник это очень тяжелый день недели.

3.с помощью хороших увлечений можно сделать собственную мотивацию более многосторонней и поддерживать душевную бодрость. Активно развивать себя укрепляя и используя свои сильные стороны и исправляя свои недостатки.

Позаботиться о том, чтобы был личный план развития на год и на два три года.

4.сделать более приятным свое окружение на работе.

5.позаботиться о том, чтобы не делать одну и ту же повторяющуюся работу слишком долго. Постараться чтоб работа существенно менялась с интервалом в 5-7 лет.

6.определить для себя на ближайшие годы на основе собственных потребностей различные альтернативные варианты продвижения по службе как в своем трудовом коллективе так и вне его.

7.вознагражадть себя за хорошие достижения в работе и требовать вознаграждения со стороны трудового коллектива.

 

Date: 2015-11-13; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию