Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Активно ищите исповедальных отношений





Начиная исследовать те способы прятаться, которые мы ис­пользуем в отношениях, мы должны сперва найти надежные отношения, в которых незрелые части нашей души отважатся выглянуть на поверхность. Отношения — это та почва, на ко­торой в травмированную душу может войти благодать.

Просто вступать в отношения с другими людьми недоста­точно. Нужно открывать людям свои травмированные части, выводя эти стороны души из мрака и паралича, из того лимба изоляции, в котором они пребывали до сих пор. Это и назы­вается исповедью. принятием истины о себе. Библия говорит, что мы исцеляемся, исповедуя друг перед другом свои грехи (см. Иакова 5:16).

Исповедь включает как наши собственные грехи, так и грехи, совершенные против нас другими людьми. Исповедать


17. выйти из укрытия т

грехи ~ значит разрешить другим людям увидеть ту часть на­шей души, которой мы боимся, стыдимся, которую ненавидим. Мы обнажаем те мысли, чувства и поступки, которые, как мы считаем, не могут быть любимы. Устанавливая и развивая при­вязанность к Богу и другим, мы запасаемся бальзамом для исце­ления этих ран.

Эмили переживала периоды столь глубокого и сильного отчаяния, что порой хотела покончить с собой. Это был ее по­стыдный секрет, указывавший на то, что в глубине души ей не хватало любви. Когда Эмили присоединилась к группе под­держки, она заранее решила никому не открывать эту сторону души, боясь, что. узнав ее секрет, ее все отвергнут.

Со временем научившись доверять группе, Эмили пошла на риск и исповедала свои страдания и приступы суицидных желаний. Представьте себе ее изумление, когда несколько членов группы в ответ поделились с ней сходными пережива­ниями! Исповедь привела потерянную часть души Эмили в «место привязанности», а в результате деструктивные мысли и настроения отступили.

Нужно тщательно отделять надежные отношения от нена­дежных. Если мы исповедуем свои травмы критически на­строенному человеку, мы подвергнем себя риску новых травм и еще глубже уйдем в свое укрытие. Как Мария, мы втянем голову в панцирь.

Приняв участие в работе исследовательской группы, я со­ставил список характерных черт. которые могут послужить важными критериями для классификации надежных и нена­дежных людей. Ищите людей:

реагирующих на вас не так, как реагировали люди, нанес­шие вам травму. Пусть ваша память подскажет вам отли­чия: «А это были образы для нас, чтобы мы не были по­хотливы на злое, как они были похотливы» (1 Корин­фянам 10:6);

зарекомендовавших себя в отношениях. Пусть слова их не расходятся с делами: «Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания, а кто-нибудь из вас ска-


Date: 2015-11-13; view: 329; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию