Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не прячьтбсь от любви





признать. Ему легче возненавидеть самого себя. нежели при­знать истину: грех, совершенный против него другим челове­ком. пррояадает в нем гнев.

Во многих христианских кругах этот метод поведения зача­стую поощряется, потому что людей, добровольно принижа­ющих и осуждающих себя, воспринимают как особо духов­ных или глубоко верующих, хотя на самом деле они просто лгут себе, отрицая в себе протест против обиды.

Этот способ прятаться легко спутать с механизмом самоза­щиты: поскольку страдающий человек вроде бы откровенно признается в своих слабостях, кажется, будто он ничего не скрывает. Но на самом деле этот человек скрывает свою по­требность в отделенности, свой гнев, ту сторону своей души, которая сознает свою автономность и ищет справедливости. Принижая и осуждая себя, он избавляется от необходимости признать травмы, нанесенные этой неразвитой части души.

Том работал торговым представителем большой, активно продвигавшейся на рынке корпорации. Он был добросовест­ным работником, но порой ему предъявляли непосильные и неоправданные требования.

Когда Тому не удавалось достичь нужных показателей, он впадал в депрессию, продолжавшуюся несколько недель. По его словам, «его накрывала черная туча, мир становился серым и бесцветным, ничего хорошего не ожидало его в этой жизни».

Депрессия возникала в результате того, что ярость, кото­рую следовало направить на начальников. Том направлял на самого себя. Ненависть к себе превращалась в хроническую мрачность. Этот способ прятаться, иногда называемый мазо- хистским, заставляет человека обратить гнев против наиболее удобной мишени, то есть против самого себя. Такому челове­ку нужны надежные отношения, чтобы он научился направ­лять свой гнев на правильную мишень, не испытывая при этом страха перед расплатой.

Date: 2015-11-13; view: 235; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию