Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Исповедь





Исповедаться — значит признать истину о самом себе. О чем бы ни шла речь — о скрываемых дурных наклонностях, по­стыдном воспоминании, нелюбимом аспекте своего «я» — мы должны принять это перед Богом и людьми: «Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтоб исцелиться» (Иакова 5:16).

Исповедь перед Богом и людьми не ведет к осуждению. она открывает путь к решению проблемы. Процесс исцеления начинается с того, что человек признает реальность и свою ранимость.

Христиане зачастую неправильно понимают назначение исповеди. Суть ее не в том, что таким образом «снимается ви­на», как полагают некоторые. Мы несем свою вину, но подза­конная вина разрешилась Крестом: «явлением Спасителя на­шего Иисуса Христа, разрушившего смерть и явившего жизнь и нетление чрез благовестие» (2 Тимофею 1:10). Прежняя под­законная вина становится ничтожной, поскольку мы нахо­димся в союзе с Богом. Для верующего нет осуждения, а пото­му нет и необходимости в исповеди ради прощения — эта проблема уже решена.


6. ПОТРЕБНОСТЬ В СОЧЕТАНИИ ДОБРА И ЗЛА 107

Цель исповеди заключается в том, чтобы подставить нелю­бимые, ненавистные, дурные части себя свету Божьей благо­дати и получить ясное наставление Его истины. Части, нужда­ющиеся в прощении, вовлекаются в отношения, устраняется все заражающий яд греха, который больше не может распро­страняться по всему организму души. Любовь сводит пробле­му вины к ее сути: наша дурная часть в том и состоит, что ка­кие-то наши потребности не удается — или кажется, что не удается, — удовлетворить согласно предписаниям Библии.

Когда Джефф получил возможность откровенно обсудить с членами группы свое пристрастие к порнографии, произошло нечто удивительное: изменилась интонация, с которой он го­ворил. Сначала Джефф мямлил и заикался, был глубоко сму­щен, в каждом его слове чувствовалось мучительное напряже­ние. когда он рассказывал, как вел себя под воздействием своей мании. Но потом в его душу начали проникать и доброе расположение других членов группы, и их собственные от­кровенные признания, и спустя какое-то время исповедь ста­ла для Джеффа чем-то естественным. У него, как и у всех лю­дей, была своя проблема, которую требовалось решить. Дру­гие члены группы также мучились из-за конфликтов, связан­ных с нарушением границ, и тому подобного.

Мы, можно сказать, видели, как «дурные» аспекты Джеф­фа интегрируются с остальными частями его личности, так что он мог взять на себя ответственность за них и позаботить­ся, чтобы и эту сторону его натуры окружающие его люди могли понять и полюбить.

Date: 2015-11-13; view: 245; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию