Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Библейское решение





Поскольку никто из нас не находится в том надежном состоя­нии, в каком мы могли бы быть, все люди нуждаются в помо­щи, чтобы разрешить конфликт со своими «плохими сторона­ми». Бог предлагает нам иное решение: не перфекционизм и не расщепление, а нечто противоположное — прощение.

Любовь иди закон

В Библии противоядием против того дурного, что есть в на­ших сердцах, названы отнюдь не хорошие наши качества — такое противопоставление было бы законничеством или са­мооправданием. «Но. если по благодати, то не по делам; ина­че благодать не была бы уже благодатию» (Римлянам 11:6). Противоядием должна служить любовь.

Вот что совершил Иисус, приняв распятие: Его смерть пе­ренесла проблемы морали из сферы закона в сферу любви. Мы не должны более страшиться того, что наши недостатки лишат нас близости к Богу или к другим людям. Да, мы «очень плохие», мы никогда не будем соответствовать идеалу, не «за­служим» любовь. Все мы грешим и недостойны славы Бо-


НЕ ПРЯЧЬТЕСЬ ОТ ЛЮБВИ

жьей, но и мы найдены и выкуплены из тьмы и одиночества Отцом, Который никогда не отречется от обета любить нас без всяких условий.

Если человек не понимает этого, он либо пытается как-то сгладить свои несовершенства, либо яростно отрицает их. Каждая ошибка для него словно дамоклов меч. Такой человек находится в постоянном страхе перед неотвратимым наказа­нием, он знает, что в какой-то момент нить оборвется, его слабости станут явными, навлекут на него стыд, отвержение, изоляцию от Бога или людей.

Но Библия говорит нам, что мы освящаемся, когда эти не­совершенные стороны нашей личности раскрываются в отно­шениях с другими, когда мы признаемся в своих проблемах людям, которые могут позаботиться о нас, простить и поддер­жать. Этот процесс Библия называет исповедью.

Date: 2015-11-13; view: 231; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию