Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Система балльно-рейтинговой оценки работы обучающихся по производственной практике





Оценка результатов работы обучающихся по балльно-рейтинговой системе проводится в соответствии с Положением о балльно-рейтинговой системе контроля и оценки академической активности студентов в ФГБОУ ВПО Курганский государственный университет

Наименование Содержание
  Распределение баллов за период учебной практики по видам учебной работы, сроки сдачи учебной работы (доводятся до сведения обучающихся на собрании по учебной практике) Распределение баллов за учебную практику 7 семестр
Вид УР: Посещение места учебной практики Активность работы по месту практики Рубежный контроль №1 Рубежный контроль №2 Рубежный контроль №3 Защита отчета (дифференцированный зачет)
Балльная оценка: Max 100 баллов 0,5 балла*20дней 10 баллов 0,5 балла*20дней 10 баллов Максимум 20 баллов в зависимости от результата Максимум 25 баллов в зависимости от результата Максимум 15 баллов в зависимости от результата 20 баллов
  Критерий пересчета баллов в традиционную оценку по итогам работы в семестре и экзамена   60 и менее баллов – неудовлетворительно; 61…73 – удовлетворительно; 74… 90 – хорошо; 91…100 – отлично
  Критерии допуска к промежуточной аттестации, возможности получения автоматического зачета (экзаменационной оценки) по дисциплине, возможность получения бонусных баллов Для допуска к промежуточной аттестации (дифференцированному зачету) студент должен набрать по итогам текущего и рубежного контроля не менее 50 баллов. Для получения дифференцированного зачета по производственной практике «автоматом» с оценкой «удовлетворительно» студенту необходимо набрать 68 баллов и выше. Дифференцированный зачет «автоматом» не может быть получен без представления отчета по учебной практике, дневника и характеристики с места практики. Обучающемуся, набравшему минимум 68 баллов, могут быть добавлены дополнительные (бонусные) баллы за активное участие в научно-исследовательской работе, оригинальность принятых решений в ходе выполнения практики, за участие в значимых учебных и внеучебных мероприятиях кафедры и выставлена оценка «хорошо» или «отлично».
  Формы и виды учебной работы для неуспевающих (восстановившихся на курсе обучения) обучающихся для получения недостающих баллов в конце прохождения практики В случае если к промежуточной аттестации набрана сумма менее 50 баллов, студенту необходимо набрать недостающее количество баллов за счет выполнения дополнительных заданий до конца последней (зачетной) недели практики. При этом необходимо отработать все пропущенные дни и виды работ по практике. Формы дополнительных занятий: - выполнение и защита отчетов по пропущенным дням и видам работ по практике (1-3 балла за каждое занятие); - прохождение рубежного контроля (баллы в зависимости рубежа). Ликвидация академических задолженностей, возникших из-за расхождения в учебных планах при переводе или восстановлении, проводится путем выполнения дополнительных заданий, форма и объем которых определяется преподавателем.

Балльно-рейтинговая оценка успеваемости основана на подсчете баллов, заработанных обучающимся в течение прохождения практики. Часть баллов обучающийся получает за посещение и активность работы по месту практики; другую часть баллов – выполняя качественно и в срок индивидуальные задания и оформляя и защищая отчет по производственной практике. Максимальное число баллов, которое обучающийся может получить за производственную практику – 100 баллов.

По числу баллов в семестре обучающийся:

- не аттестуется при числе набранных баллов от 0 до 50 включительно;

- получает дифференцированный зачет по прохождению практики «автоматом», набрав 68 баллов и выше с соответствующей оценкой. Дифференцированный зачет «автоматом» не может быть получен без представления отчета по производственной практике, дневника и характеристики с места практики.

Обучающийся получает за каждый день посещения места практики – 0,5 балла, за активность работы по месту практики до 10 баллов, за прохождение рубежного контроля № 1 - 20 баллов, рубежного контроля № 2 - максимум 25 баллов, рубежного контроля № 3 - максимум 15 баллов, защита отчета (дифференцированный зачет) оценивается максимум в 20 баллов.

Результаты текущего и рубежного контроля отражаются в ведомости учета текущей успеваемости и оперативно доводятся до сведения обучающегося и заведующего кафедрой.

Аттестация по итогам производственной практики осуществляется после сдачи документов по практике на кафедру и фактической защиты отчета в комиссии на основе оценки решения студентом задач практики, отзывов руководителей практики об уровне знаний и квалификации студента. По результатам аттестации выставляется дифференцированная оценка.

При оценке итогов работы студента на практике, учитываются содержание и правильность оформления студентом дневника и отчета по практике, отзывы (характеристики) руководителей практики от организации - места прохождения практики и кафедры, качество ответов на вопросы в ходе защиты отчета.

Критерии дифференцированной оценки по итогам производственной практики:

- оценка «отлично» - выставляется студенту, если он своевременно в установленные сроки представил на кафедру оформленные в соответствии с требованиями дневник, отчет о прохождении практики; имеет отличную характеристику от руководителя предприятия – базы практики; изложил в отчете в полном объеме вопросы по всем разделам практики; во время защиты отчета правильно ответил на все вопросы руководителя практики от университета.

- оценка «хорошо» - выставляется студенту, если он своевременно в установленные сроки представил на кафедру дневник, отчет о прохождении практики; имеет отличную характеристику от руководителя предприятия – базы практики; в отчете в полном объеме осветил вопросы по разделам практики; но получил незначительные замечания по оформлению отчетных документов по практике или во время защиты отчета ответил не на все вопросы руководителя практики от университета;

- оценка «удовлетворительно» - выставляется студенту, если он своевременно в установленные сроки представил на кафедру дневник, отчет о прохождении практики; но получил существенные замечания по оформлению отчетных документов по практике или в отчете не в полном объеме осветил вопросы по разделам практики; или во время защиты отчета ответил не на все вопросы руководителя практики от университета;

- оценка «неудовлетворительно» - выставляется студенту, отсутствующему на закрепленном рабочем месте базы практики или не выполнившему программу практики, или получившему отрицательную характеристику, или ответившему неверно на вопросы преподавателя при защите отчета.

Все приложения должны быть пронумерованы. В текстовой части отчета по практике должны быть ссылки на соответствующие приложения.

Отчет сдается руководителю практики за 3-4 дня до ее завершения.

Прием зачета происходит в форме защиты отчета. Защита отчета принимается специальной комиссией, созданной на кафедре.

Отчет и дневник хранятся в делах выпускающей кафедры.


Организационно-методические вопросы выполнения выпускной квалификационной работы

Date: 2015-11-13; view: 469; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию