Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Любовь не терпит уз! Не впадайте в зависимость!





Как ошибается женщина, ожидая мужчину, который создаст мир ее мечты, вместо того чтобы взяться за это самой!

Анаис Нин

 

 

Люди веками воспевали жестокие, но сладостные муки неразделенной любви. Душераздирающие драмы Шекспира, божественные сонеты Петрарки, всю жизнь любившего Лауру, женщину, которая едва его знала, – множество подобных трагедий в европейской культуре считались эталоном любви. Это привело к тому, что сейчас между страданиями и любовью стоит едва ли не знак равенства.

Да, любовь коварна. Она может приносить не только счастье, но и страдания, муки ревности, слезы. Однако кто не любил, тот и не жил. Думаю, что в последний свой час мы будем вспоминать своих любимых, ибо это чувство незабываемо. Согласитесь, что даже в 7 лет мы чувствуем любовь очень остро, даже болезненно. И в 70… Великий Бетховен сотворил свою Лунную сонату, мучаясь от безответной любви, находясь именно в этом преклонном возрасте.

Когда приходит любовь, ты это знаешь. Даже не возникает вопроса: «Люблю я или не люблю?» Ты поглощен этим чувством всецело. Ты дышишь, живешь, существуешь – любя. Любовь остра, как хороший кинжал, неожиданна, как гроза, и всесильна, как смерть. Душа рвется на части, ты хочешь и плакать и смеяться, танцевать и творить, а окружающие не понимают, что с тобой происходит, и крутят пальцем у виска. А ты просто влюблен… Беден тот, кто не испытал этих волшебных, божественных чувств. Упивайтесь ими, постарайтесь продлить эти чудесные эмоции, смакуйте их. Ведь именно для того, чтобы испытать чудо любви, мы и пришли в этот бренный и такой притягательный мир.

Настоящая любовь – это счастье, радость, блаженство, единение, созидание и страдание одновременно.

Почему страдание? Возможно, потому, что мир дуален. И где Ян, там и Инь. В самой высокой страсти уже заложено зерно увядания для того, чтобы потом опять вознестись ввысь, – это закон Вселенной.

Все положительные, жизнеутверждающие понятия относятся к любви. Ведь наша Вселенная создана энергией любви, любовь – это главная сила созидания. А безнадежная, рабская любовь, которая разрушает и даже убивает – какая это энергия? Совершенно очевидно, что такую любовь порождает сила, противоположная настоящей любви, а именно – зависимость.

Date: 2015-11-13; view: 572; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...

mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию