Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как справиться с недостатками мужчин





Если вы начнете судить людей, у вас не будет времени, чтобы любить их.

Мать Тереза

 

Появившиеся в вашем списке заметки типа «нагрубил», «унизил при посторонних» или «не пустил на встречу с подругами (на курсы, в салон красоты)» должны вас насторожить. Это очень опасные сигналы. Что предпринять?

Можете использовать несколько методов для улучшения ситуации.

Давай поговорим!

Спросите своего мужа (любимого, бойфренда): «Если бы ты оценивал наши отношения, какую оценку ты бы поставил?» Это отличное начало для разговора!

Если он скажет примерно следующее: «Конечно же, пять с плюсом, родная моя!» – и поцелует вас – отлично.

Если же он скажет: «Ну-у, честно говоря, на троечку с плюсом», – тоже хорошо. Сразу же спросите (только без надрыва в голосе): «А что бы ты хотел исправить во мне, чтобы было на пятерочку?» И внимательно выслушайте ответ.

Примите к сведению, можете записать, только помните условие – никаких скандалов и обид! Все по-честному. А затем сообщите ему свою оценку ваших отношений. Он может быть в шоке, очень удивлен, в недоумении и т. д.

Но вы сохраняйте спокойствие и мягко скажите ему, что, по вашему мнению, надо сделать, чтобы все было на «пятерку с плюсом». Этот метод очень эффективно действует, особенно на мужчин, у которых дух соперничества и соревнования в крови. Они же должны быть самыми лучшими! Ваш любимый из кожи вон вылезет, чтобы заслужить ваш «высший балл»!

 

Ксения никак не могла заставить своего мужа уделять работе по дому столько времени, сколько бы ей хотелось. Всегда оставались непочиненные краны, скрипящие петли в дверях и куча неглаженого белья.

А муж все выходные проводил в спортзале на тренировках, в банях, на горных лыжах, теннисе, встречах с друзьями, не уделяя дому никакого внимания. Отчаявшись, Ксения изобрела метод, который может пригодиться и вам. На листе белого ватмана она начертила таблицу-схему с тремя графами: «Проблема», «Решение» и «Подпись». И повесила этот ватман в прихожую.

Пришедший из очередной бани муж долго и с удивлением разглядывал длинный список проблем по дому, затем потребовал снять «это безобразие». Но, поскольку здесь же присутствовала пятилетняя дочь – любимица отца, он не стал упорствовать и потихоньку принялся решать проблемы! Причем он особенно настаивал на обязательной подписи в присутствии дочери, если он что-то сделал.

И вскоре Ксения уже сама торжественно сняла «черный список» проблем дома со стены. Что они и отпраздновали вместе!

 

Date: 2015-11-13; view: 465; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...

mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию