Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Защита бакалаврской работы





8.1.7.1. Защита бакалаврской работы носит публичный характер. Начинается она с доклада студента и может сопровождаться электронной презентацией.

8.1.7.1.2. Доклад студента. В докладе студент освещает актуальность и социальную значимость темы, цель и задачи, объект и предмет работы; раскрывает сущность проблемы и свой вклад в ее решение, характеризует итоги проведенной работы, намечает перспективы работы над данной темой и пути внедрения результатов работы в практическую деятельность.

8.1.7.1.3. Электронная презентация представляет собой логически упорядоченный в соответствии с планом выступления набор слайдов; является способом наглядного представления информации, обеспечивающим сочетание текста, компьютерной анимации, графики, видео, музыки и звукового ряда в единой мультимедийной среде. 8.1.7.1.4. Требования к соотношению доклада студента и электронной презентации:

· устное выступление студента должно синхронно сочетаться с демонстрацией слайдов презентации;

· устное выступление студента не должно сводиться к чтению слайдов презентации;

· устное выступление студента должно соответствовать нормам русской литературной речи и речевого этикета публичного выступления.

8.1.7.2. Требования к электронной презентации.

8.1.7.2.1. Требования к объему, дизайну и программной реализации электронной презентации:

· рекомендуемый объем электронной презентации ─ 12-15 слайдов;

· все слайды должны быть оформлены в единой цветовой гамме и едином дизайнерском стиле;

· презентация может создаваться с использованием соответствующих программных средств (например, Power Point). Выбор конкретных программных средств обусловливается спецификой профиля подготовки выпускника бакалавриата.

8.1.7.2.2. Требования к содержанию и форме представления электронной презентации:

· информативность, полнота и точность раскрытия темы бакалаврской работы;

· логичность и структурированность представленного в презентации материала;

· отсутствие монотонности (использование только текста или только иллюстрации);

· рациональное сочетание вербальных (словесных) и визуальных (образных) элементов в составе презентации.

8.1.7.2.3. Требования к содержанию и форме представления слайдов электронной презентации:

· каждый слайд должен иметь заголовок;

· в составе слайда могут присутствовать следующие объекты: графические изображения (рисунки, диаграммы, схемы и др.), таблицы, текст, звуки, анимация;

· размещенный на слайде текст должен соответствовать требованиям читабельности.

8.1.7.3. Порядок обсуждения бакалаврской работы предусматривает:

· ответы студента на вопросы членов государственной аттестационной комиссии и других лиц, присутствующих на защите;

· оглашение внешней рецензии, отзыва научного/художественного руководителя, акта о внедрении опытного образца/ акта о его публичном представлении (для бакалаврских работ, предусматривающих создание опытного образца) или акта, подтверждающего публичное представление творческо-исполнительской работы (для бакалаврских работ, предусматривающих подготовку творческо-исполнительской работы). В случае отсутствия на защите научного/художественного руководителя бакалаврской работы или рецензента отзыв научного/художественного руководителя и внешнюю рецензию оглашает председатель либо члены государственной аттестационной комиссии;

· ответы выпускника бакалавриата на замечания;

· дискуссию по защищаемой бакалаврской работе;

· заключительное выступление студента.

8.1.7.4. Решение об оценке бакалаврской работы принимается на закрытом заседании государственной аттестационной комиссии путем голосования и оформляется протоколом заседания. Результаты защиты бакалаврских работ оглашаются публично.

 

Приложение 1

Date: 2015-11-13; view: 232; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию