Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор и утверждение темы бакалаврской работы





4.3.1.Тема бакалаврской работы должна характеризоваться социальной значимостью, определяться заказами учреждений культуры и образования, предприятий и организаций, отражать реальные потребности практики в решении актуальных проблем, иметь творческий характер.

4.3.2.Студент может выбрать тему бакалаврской работы из числа тем, предложенных выпускающей кафедрой, или выдвинуть ее самостоятельно с необходимым обоснованием.

4.3.3. Тема бакалаврской работы должна иметь интегративный практико-ориентированный характер, отражающий содержание нескольких учебных дисциплин.

4.3.4. Допускается привлечение к выполнению бакалаврской работы по одной теме коллектива студентов, однако каждый из них должен отвечать за ее конкретную часть, удовлетворяющую вышеназванным требованиям.

4.3.5.Тематика бакалаврских работ, задания на их выполнение, списки выпускников бакалавриата, научных/художественных руководителей и консультантов утверждаются приказом ректора. Проект приказа готовится директором соответствующего института на основании решения выпускающей кафедры. Утверждение документации на выполнение бакалаврской работы осуществляется в конце предпоследнего или в начале завершающего года обучения в вузе. В отдельных случаях утверждение темы бакалаврской работы может производиться выпускающими кафедрами после прохождения студентом практики.

Задание на выполнение бакалаврской работы.

4.4.2. В «Задании» указывают:

· тему бакалаврской работы; форму представления бакалаврской работы (текст, текст и опытный образец, текст и творческо-исполнительская работа;

· состав исходных данных;

· перечень основных вопросов, подлежащих рассмотрению в бакалаврской работе;

· требования к представляемому в составе бакалаврской работы продукту профессиональной деятельности в виде опытного образца

· требования к представлению в составе бакалаврской работы результатов творческо-исполнительской работы;

· сведения о консультантах по отдельным разделам выполнения бакалаврской работы;

· срок сдачи выполненной бакалаврской работы на выпускающую кафедру.

Состав элементов «Задания» на выполнение бакалаврской работы определяется выпускающей кафедры в зависимости от формы представления выпускной квалификационной работы. Требования к представляемому в составе бакалаврской работы продукту профессиональной деятельности в виде опытного образца и результатам творческо-исполнительской работы устанавливаются выпускающими кафедрами в соответствии с особенностями области профессиональной деятельности выпускника бакалавриата. Образец задания на выполнение бакалаврской работы приведен в приложении 2 настоящего стандарта.

4.4.3.Задание на выполнение бакалаврской работы составляется в двух экземплярах, подписывается выпускником бакалавриата, научным/художественным руководителем и утверждается заведующим выпускающей кафедрой. Один экземпляр задания выдается студенту, другой остается на выпускающей кафедре.

4.4.4.Изменение «Задания» (в отдельных случаях) производится выпускающей кафедрой по письменному заявлению выпускника бакалавриата и представлению научного/художественного руководителя. Результаты изменения «Задания» фиксируются в протоколах заседания выпускающей кафедры.

План-график выполнения бакалаврской работы.

4.5.1.План-график выполнения бакалаврской работы содержит сведения об этапах работы, сроках выполнения задания, отметки научного/художественного руководителя о выполнении объемов работы (дата, подпись).

Образец плана-графика выполнения бакалаврской работы приведен в приложении 3 настоящего стандарта.

4.5.2.В составе важнейших этапов бакалаврской работы должны быть предусмотрены:

· подготовка аналитического обзора по теме работы;

· сбор исходных эмпирических данных;

· обработка и анализ полученной информации;

· выполнение проектно-расчетных работ (для бакалаврской работы, содержащей проектную часть);

· подготовка и оформление текстовой части бакалаврской работы;

· создание опытного образца для бакалаврской работы, содержащей эту часть (сайта, базы данных, электронного издания, электронной коллекции, виртуальной выставки, музейной экспозиции, архива, мультимедийной летописи, фотовыставки, фильма, произведения декоративно-прикладного искусства, серии плакатов, дизайн-проекта (книги, рекламы, мебели, интерьера и т.п.) и др.

· подготовка творческо-исполнительской работы для бакалаврской работы, содержащей эту часть: исполнение музыкального произведения, танца, сольной концертной программы; выступление в составе ансамбля, выступление в спектакле, руководство творческим коллективом, постановка праздника и др.

4.5.2.1. Выделение в составе названных этапов конкретных видов работ (например, определение цели и задач, объекта и предмета бакалаврской работы, проведение структурно-семантического анализа темы, определение обследуемой совокупности объектов, выбор методов сбора и обработки эмпирических данных и т.д.) осуществляется в соответствии с утвержденной выпускающей кафедрой формой представления выпускной квалификационной работы.

4.5.2.2. Подготовка аналитического обзора по теме работы выполняется в соответствии с требованиями пункта 5.8.3 настоящего стандарта.

4.5.2.3. Выполнение проектно-расчетных работ.

Проектно-расчетные работы предусматривают:

· выработку и обоснование проектных решений, обеспечивающих практическую реализацию поставленных задач по созданию опытного образца;

· расчет экономической эффективности или оценку (обоснование) социальной эффективности предложенных проектных решений.

· 4.5.2.4. Подготовку и оформление текста бакалаврской работы осуществляют в соответствии с требованиями разделов 6 и 7 настоящего стандарта.

4.5.3. Нормоконтроль за соблюдением требований настоящего стандарта к структуре, представлению содержания и оформлению текста бакалаврской работы осуществляется заведующим выпускающей кафедры.

 

Date: 2015-11-13; view: 311; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию