Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Распахивание новины





 

"Сейте себе в правду и пожнёте милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придёт, дождём пролил на вас правду" (Ос. 10:12).

Вы чувствуете удалённость в ваших взаимоотношениях с Господом? Вы чувствуете, что находитесь не в том месте, где должны быть вместе с Ним? Вы испытываете затруднения в молитве? Я полагаю, что вам следует сесть и внимательно, молитвенно посмотреть на свою жизнь. Если вы находитесь в таком положении, есть вероятность присутствия греха в вашей жизни, который должен быть исповедан.

"Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас. Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды" (1 Иоан. 1:8-9).

"Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцом, Иисуса Христа, праведника" (1 Иоан. 2:1).

Не могу выразить всю важность близких отношений с Богом. Не позволяйте не исповеданному греху возрастать в вашей жизни. Ничто не может быстрее разрушить ваши взаимоотношения с Господом, чем не исповеданный грех.

Что значит "распахивание новины"? Новина - это тяжёлая, целинная земля, которую не пахали несколько лет. Целинная земля должна быть распахана и превращена в мягкую почву, чтобы выросло посаженное в неё семя. Если мы позволяем не исповеданному греху возрастать в своей жизни, наше сердце каменеет по отношению к Господу. В этой части книги я хочу привести материал, который не является новым для меня. Многие мысли вызваны тем, что я прочла в книге Чарльза Финнея "Лекции о пробуждении". Я бы очень рекомендовала вам достать и прочитать эту книгу. В ней очерчены грехи, которые характерны для всего человечества. Мне хотелось бы объединить некоторые мысли Финнея с тем, чему научил меня Господь.

"Исследуйте состояние вашего разума, чтобы увидеть, где вы сейчас находитесь. Многие никогда не думают об этом! Они не обращают никакого внимания на своё сердце и никогда не знают, хорошо или плохо в духовном отношении они поступают, завоёвывают ли они землю или идут вспять, плодоносны они или бесплодны. Переключите своё внимание со всего прочего на это. Займитесь этим вплотную. Не спешите. Тщательно исследуйте положение вашего сердца и посмотрите, где вы... Такой самоанализ состоит из взгляда на свою жизнь, исследования своих поступков, воспоминания о прошлом и познания его истинной природы. Общее исповедание грехов никогда не бывает достаточным. Ваши грехи совершались один за другим, и самым лучшим для вас будет вспомнить о каждом из них и покаяться" (Чарльз Финней "Лекции о пробуждении", "Bethany House Publishers", 1988, с. 30-31).

Сейчас, перед тем как вы начнёте читать остаток этой части книги, взяли ли вы бумагу и ручку, чтобы записать грехи, которые Святой Дух поднимет в вашей памяти?

Дорогой Небесный Отец, во имя Иисуса я прошу, чтобы Ты Святым Духом работал над жизнью тех, кто читает эти строки. Освежи в их памяти не раскаянные грехи, которые случались в жизни. Помоги им устоять в желании вытерпеть боль от этих воспоминаний, чтобы в результате получить возможность стать чистыми перед Тобой. Работай в каждом из нас, чтобы мы могли быть сосудами чести в служении Тебе. Я благодарю Тебя во имя драгоценного Иисуса Христа.

 

Date: 2015-11-13; view: 341; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию