Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение на уверенность





Чувствуйте, как ваши ноги врастают в землю, — повторил Спирос. — Стопы стоят параллельно, носки чуть развернуты, колени полусогнуты. И теперь поставьте кулаки на поясницу и, глядя вперед, начинайте медленно нагибаться назад настолько, насколько сможете, превращаясь в лук и при этом глядя вперед, и застыньте в этом положении, позволяя дрожи охватить ваше тело. Там, где энергия заблокирована, дрожи нет. Живое тело вибрирует и дрожит, позволяя энергии наполнять вас уверенностью и силой. Приоткройте рот и сделайте десять медленных вдохов и выдохов со звуком «А», выдыхая все блоки, все напряжение. И сделав десятый вдох и выдох, медленно наклонитесь вперед, касаясь руками земли, перенося вес тела на носки и чуть согнув колени. Сделайте десять медленных вдохов и выдохов со звуком «А», так же стараясь отпустить тело, чувствуя дрожь. Сделав десятый вдох и выдох, медленно поднимайте тело, чувствуя, как каждый позвонок распрямляется, сначала туловище, потом шея, и только потом поднимайте голову.

— И что это было? — подняв одну бровь и окончательно проснувшись, поинтересовалась Карина.

— Упражнение для неуверенных в себе красивых женщин, — бросив на нас оценивающий взгляд, прокомментировал Спирос и продолжил: — Это одно из упражнений Лоуэна, помогающие наработать базовую уверенность в себе через восстановление связи с Землей. Готовы повторить еще два раза?!

- Этого действительно мне сейчас не хватает, — кивнула Карина, повторяя еще два раза за Спиросом необычное упражнение.

- Но откуда вы это все знаете? — отдышавшись, Карина продолжила пытать Спироса вопросами. Когда-то я очень скептически относился ко всем ритуалам и практикам и считал, что только люди со странностями занимаются всякой ерундой. Но в тридцать лет я встретил очень богатого человека, управляющего огромной бизнес-империей и занимающего высокий пост в правительстве. Ему в то время было около семидесяти. Но он прекрасно выглядел, был бодр и энергичен.

- И что? — включилась я, подумав, что у меня талант привлекать в свою жизнь мужчин, которые занимаются различными практиками. «Что излучаешь, то и получаешь», — вспомнила я, продолжая переводить для Карины рассказ Спироса. Мы разговорились о том, как ему удалось всего этого достичь, и, может, ему захотелось с кем-то поделиться, может, он увидел во мне своего сына, но он сказал, что до тридцати лет, как и я, он был никем и ничего не имел. И не зная, как это изменить, он перепробовал разные работы и разные способы. Но все было тщетно. Пока однажды ему не попалась книга с практиками по усилению сексуальной энергии. И в этой книге говорилось, что для мужчины важно уметь, трансформируя сексуальную энергию, накапливать личную силу в центре солнечного сплетения. Этот центр отвечает за волю, опору, умение держать удар, умение нести ответственность, способность обеспечить семью. В его жизни стали происходить изменения, как только он начал развивать этот центр. И я последовал его советам и стал изучать различные практики по набору сексуальной энергии и переводу ее в личную силу и власть.

— И как? Успешно?

— Да, я прошел несколько тренингов у разных мастеров в Италии, где и познакомился с Фабрицио. Но для мужчины еще важно, ради кого он все это делает. Я как-то прочитал одно исследование, и в нем говорилось, что единственное ради чего мужчина готов умереть — это женщина.

— Я мало встречала таких мужчин, — с сомнением покачали я головой.

— А я мало встречал женщин, ради которых мне хотелось умереть или хотя бы совершить подвиг.

— Например, достать Луну с неба, — засмеялась я, вспомнив старый мультик о вечном обещании мужчин подарить Луну.

— Луну не обещаю, но ванну из лунного света могу предложить, — уже совсем другим, дразнящим и чувственным тоном, смотря на меня долгим взглядом, пообещал Спирос. Испугавшись той энергии, которая завибрировала между нами, я постаралась вернуться к упражнению.

— И как долго делать это упражнение? — спросила я.

Пока все тело не будет вибрировать, обычно требуется не меньше месяца, а для особо запущенных случаев — месяца два ежедневных занятий.

- Что такое запущенные случаи? — Карина решила разобраться до конца.

Витающие в облаках и вечно сомневающиеся в себе барышни.

- Думаю, мне придется стоять месяца три, — с грустью констатировала Карина.

- Это стоит того, после этого упражнения уже ничто не может вас вывести из себя, ничто не сможет поколебать эту уверенность. Мы лишаемся сил, только когда теряем связь со своими корнями, с Землей, как великан Антей, сын Посейдона и матери Земли. Никто не мог победить его в битве, пока он стоял на Земле, и только Геракл, подняв Антея над головой, смог одержать победу. С этими словами Спирос словно пушинку поднял меня над головой и бросил в море. Я завизжала от обжигающего холода воды и тут же была мужественно спасена Спиросом.

Все-таки Земля дает силы, — прислонившись к теплому камню, стуча зубами и бросая разъяренные взгляды на Спироса, бормотала я.

 

Земля наделяет нас способностью все держать в своих руках, — наконец-то отдышавшись от бешеного танца и вспомнив тетушкины уроки, стала говорить я. —Держать свой дом, своего мужчину. Аннушка, если хочешь, мы можем сделать еще одну практику на усиление связи с Землей.

- После такого танца я ко всему готова, — уже ничему не удивляясь, согласилась Аннушка. — Даже не ожидала от себя, что буду босиком танцевать под бубен в пещере!

- Да, ритм обладает магической силой включать в нас то, чего мы в себе и не подозреваем! — любовно гладя бубен, произнес Арсений.

- Арсений Святославович, вы не против, если мы на несколько минут останемся одни? — обратилась я с просьбой. — После таких плясок хочется продолжения!

- Мне безумно любопытно, чем вы будете заниматься, но так уж и быть, пойду погуляю по пещерам, — смилостивился Арсений и, положив бубен обратно в сумку, растворился в темных проходах. Я повернулась к Аннушке и стала говорить.

Date: 2015-11-13; view: 235; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...

mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию