Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ты поднимаешь руки в стороны и на выдохе соединяешь их над головой





Я старалась показать все движения. Мы с Кариной стояли на пустынном в столь ранний час пляже и делали практику «Звезда Давида». Проснувшись в семь утра, мы тут же помчались на пляж, чтобы попробовать и почувствовать то, что было написано в прабабушкином дневнике.

На вдохе опускаешь руки в молитвенном жесте перед грудью и на задержке дыхания опускаешь руки треугольником вершиной вниз на уровень центра жизненной силы, фиксируя до тех пор, пока не почувствуешь тепло.

И на выдохе поднимаешь сложенные руки вверх, большие пальцы смотрят вверх, меняя перед грудью треугольник вершиной вверх, так чтобы большие пальцы смотрели вниз. Поднимаешь треугольник над головой, разъединяешь руки и поднимаешь их вверх, как будто кто-то вытягивает тебя наверх, сжав руки так, словно держишь кого-то. Делаешь вдох и опускаешь руки в стороны ладонями вверх, словно вдыхаешь энергию.

И соединяешь руки опять на уровне центра жизненной силы треугольником вершиной вниз, поднимаешь треугольник до уровня центра страсти и фиксируешь энергию до появления тепла. Поднимаешься вверх, переворачивая треугольник на уровне груди, и вновь поднимаешь руки над головой, соединяешься со своим потенциалом, делаешь вдох и опускаешь треугольник на уровень жизненной силы, и теперь уже фиксируешь энергию на уровне солнечного сплетения. И все повторяешь, фокусируя энергию на центре любви — треугольник вершиной вверх, на центре интуиции — треугольник вершиной вверх и последний раз останавливаешь треугольник над макушкой.

В чем-то мы путались, но постепенно вошли в ритм и стали уже получать удовольствие от движений.

Я пока никаких потоков энергии не чувствую. — Каринка вопросительно посмотрела на меня.

Это нормально, вначале мы просто делаем движения, а потом они включают энергию. А теперь мы попробуем сделать то же самое, но для проекции центров на спине.

Останавливаем треугольник на уровне копчика и, поднимая руки до лопаток, меняем треугольник вершиной вверх. Разъединяем руки, проводим по плечам и соединяем вновь треугольник вершиной вверх на уровне затылка. И, подняв руки до макушки, так же тянемся вверх, становясь на цыпочки и соединяясь со своим потенциалом. Делаем вдох и на выдохе опускаем руки, соединяя их опять на уровне копчика, поднимаем до уровня поясницы и фиксируем, набирая энергию. И так же ведем руки вверх. Третий раз фиксируем на уровне лопаток, потом на уровне седьмого шейного позвонка и на уровне затылка. И последний раз на уровне макушки.

И теперь поднимая руки кверху, обращаясь к небу, мы говорим: «Я едина с Вами, Отец — Высший Дух», — кладем руки друг на друга, правая сверху, левая внизу, на уровне солнечного сплетения, обозначая себя, и опускаем руки вниз, продолжаем: «И мать Земля», и опять поднимая руки кверху: «То, что вверху», — задерживаясь на уровне солнечного сплетения: «подобно тому», — и опуская вниз: «что внизу», — и руки опущены вниз: «то, что внизу», — руки на уровне солнечного сплетения: «подобно тому», — руки вверх: «что вверху. Во имя свершений чуда единства». И завершаем практику.

Я посмотрела на подругу, в ней появилась какая-то собранность и плавность.

— Карин, думаю, что завтрак мы заслужили!

— А плавать?

— Лучше делать практики после плавания, а то вода смоет всю энергию, которую мы с тобой так старались накопить. Так что завтра начнем с плавания, а потом будем делать практику.

— Мы, что, собираемся ее делать каждый день?!

— Конечно, лучше двадцать восемь дней, но на море хватит и четырнадцати дней. Увидишь, тебе понравится.

— Обещаешь!

— Сначала — трудно, потом — привыкнешь, потом — понравится!

 

— Сначала — трудно, потом — привыкнешь, потом — понравится! — подбадривала я Аннушку, наблюдая, как она мешает кашу.

Как же тетушка была мудра, послав нас в имение одних. Мы были вынуждены сами готовить себе еду, и, по мнению тетушки, это помогало Аннушке отвлечься от грустных мыслей и в то же время усилить энергию Земли.

Когда утром Аннушка спустилась к завтраку после практикина заливе и увидела меня с крупой и пустой кастрюлей, она возмутилась:

Варя, мы что, будем сами что-то готовить?

Да, я буду учить тебя готовить женскую кашу! — невозмутимо ответила я как можно спокойнее.

Зачем? Тетушка считает, что ты слишком оторвалась от Земли, витаешь в мечтах и облаках. «Мужчина должен пахнуть ветром, а женщина — уютом». А чем пахнешь ты?

Французскими духами, — ответила Аннушка, брезгливо глядя в кастрюлю.

Вот, вот, хозяйка не та, что убирает дом, а та, кто наполняет его уютом, не та, кто готовит еду, а та, кто ее подает, наполняя любовью и энергией. Так что бери крупу и высыпай ее в кастрюлю, мешая против часовой стрелки, — скомандовала я. — Такая каша поможет нам набраться мягкости и силы.

Я не умею готовить, — возмутилась Аннушка.

Иногда что-то стоит полюбить, чтобы понять, зачем тебе это надо, — невозмутимо ответила я, вручая Аннушке кастрюлю. Дернув плечиком, она насыпала крупу и, налив воды, начала мешать кашу деревянной ложкой.

И вообще я кашу не ем, — бурчала она.

Оно и видно, на каше так не отъешься, — тихонько про себя пробормотала я, ставя на стол чашки с молоком. И когда мы наконец то сели за стол, я достала из печки теплый хлеб.

Варя, какой запах, отломи мне кусочек!

Аннушка, подожди, прежде чем угощать, хлеб надо подержат в руках, питая его любовью, чтобы эта любовь передалась тем, и кто его будет есть, и молитву прочитать.

— Зачем?

Чтобы гармонизовать пространство, наполнить день светлыми вибрациями и наполниться самой.

И какую? — Анна поняла, что позавтракать сегодня так просто ей не удастся.

— Я знаю одну древнюю византийскую молитву, очень женскую.

Ибо я пыталась понять голос ветра, и его дуновением созданная, выслушай меня. Я прихожу к Тебе как одна из твоих многочисленных детей. Я мала, я склонна допускать ошибки, мне нужна Твоя Мудрость и Твоя Сила. Позволь мне шествовать в красоте Твоей и сделай так, чтобы мои глаза вечно могли созерцать алый и пурпурный цвет заката. Сделай так, чтобы мои руки уважали вещи, созданные Тобой, и чтобы мои уши не переставали воспринимать голос Твой.

Date: 2015-11-13; view: 327; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...

mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию