Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Маркетинг прямых инвестиций





Это такая форма вложения средств, при которой разработчики коммерческой идеи или проекта предлагают всем желающим вложить в них деньги. В таком случае инвестор может быть один или несколько. Обычно основной инвестор получает контрольный пакет акций.

Для поиска прямых инвестиций авторы проекта должны разработать бизнес-план. Он представляет собой максимально подробный план данного проекта или бизнеса. Его целью является убедить будущих инвесторов или кредиторов в состоятельности коммерческой идеи и показать, что продуманы и предусмотрены все возможные факторы, содействующие успеху, и риски, которые могут осложнить достижение поставленной цели.

8. МАРКЕТИНГ ТОВАРОВ ШИРОКОГО ПОТРЕБЛЕНИЯ

Товары кратковременного пользования – это товары широкого потребления, которые, как правило, потребляются за один или несколько раз (пиво, мыло, пищевые продукты).

Товары долговременного пользования – товары широкого потребления, которыми обычно пользуются в течение длительного времени.

Товары широкого потребления приобретаются конечным потребителем для личного пользования.

Маркетинговые подходы для указанных товаров состоят в следующем.

1. «Товары повседневного спроса» – это недорогие товары, которые потребитель обычно покупает часто, без раздумий и с минимальными усилиями на их сравнение и покупку (предметы гигиены, сласти, стиральные порошки, газеты и др.).

Маркетинг:

• повсеместное распространение в удобных для покупателя местах;

• широкая реклама от производителя.

2. «Товары предварительного выбора» – это товары, которые потребитель в процессе выбора и покупки, как правило, сравнивает по показателям пригодности, качества, цены и внешнего оформления (большинство бытовых приборов, посуда, телевизоры, мебель, одежда и др.).

Маркетинг:

• выборочное распространение в нескольких торговых точках;

• реклама и продажа как производителями, так и через дистрибьюторов и ритейлеров(розничных торговцев);

• наличие выбора, ассортимент;

• обученный персонал, знающий технику, мебель и т. д., владеющий техникой продаж.

3. «Товары особого спроса» – это товары широкого потребления, обладающие уникальными характеристиками и принадлежащие к определенной марке. Ради таких товаров значительная часть покупателей готова затратить дополнительные усилия. Здесь проявляется низкая ценовая чувствительность. Ради любимой марки или своей мечты люди готовы тратить и время, и деньги. Например, предметы роскоши, ювелирные изделия, дорогие автомобили и др.

Маркетинг:

эксклюзивное распространение только в одном или нескольких магазинах на всей территории рынка;

более тщательно спланированная реклама как производителем, так и торговцами.

4. «Товары пассивного спроса» – это товары широкого потребления, о которых потребитель не знает (или знает, но обычно не задумывается об их покупке). Это, например, детские энциклопедии, домашние охранные системы, различные виды страхования и др.

Маркетинг:

• распространение в различных местах;

• агрессивная реклама и личные продажи производителем или торговцем, агентом.

9. МАРКЕТИНГ ТОВАРОВ ПРОИЗВОДСТВЕННОГО НАЗНАЧЕНИЯ

Товары производственного назначения (ТПН) приобретаются частными лицами и организациями для дальнейшей переработки или использования в хозяйственной деятельности.

ТПН делятся на три группы: 1) сырье, материалы и комплектующие; 2) капитальное имущество; 3) вспомогательные материалы, оборудование и услуги.

Под сырьем понимают сельскохозяйственную продукцию и продукты природного происхождения. Продукты сельского хозяйства поставляют мелкие производители, которые сбывают свой товар маркетинговым посредникам для переработки и продажи. Продукты природного происхождения сбывают непосредственно промышленному потребителю или опять же посредникам-скупщикам (ягоды, грибы, орехи, лечебные травы).

Материалы и комплектующие изделия продают непосредственно конечным промышленным потребителям. При этом наиболее значимыми маркетинговыми факторами оказываются цена и уровень сервиса, а не марка и реклама.

Капитальное имущество – это стационарные сооружения в виде строений и стационарное оборудование (генераторы, станки и пр.). Их приобретают после длительного выбора у производителя.

Вспомогательное оборудование (инструмент, автопогрузчики, оргтехника) в основном закупают у посредников.

Вспомогательные материалы – это смазочные материалы, уголь, бумага, карандаши, гвозди, щетки и т. п. Их маркетинг, по существу, заключается в том же, что и для товаров повседневного спроса.

Услуги разделяют на: техническое обслуживание и ремонт; медицинские; развлекательные; организационные; образовательные; информационные; консалтинг, включая аудит, маркетинг, рекламу и пр.

Услуги по техническому обслуживанию часто предлагают сами производители. Остальные виды услуг могут рекламироваться с помощью широкого спектра маркетинговых средств.

Date: 2015-12-11; view: 1072; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию