Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подключение к Интернету





Пользователь получает доступ к глобальной сети через провайдера. Провайдер – это фирма, предоставляющая пользователям выход в Интернет через ее локальную сеть. Провайдер предоставляет большое множество видов подключения разной скорости, стабильности, цены. Существует несколько способов подключения к провайдеру:

- с помощью модема по обычной телефонной линии;

- с помощью ADSL‐модема;

- через локальную сеть провайдера (если она существует в доме), при этом телефонная линия не задействована;

- с помощью беспроводных модемов (USB‐модемов), которые используют сети сотовых операторов и работают везде, где доступна мобильная связь;

- с помощью спутниковой тарелки.

Компьютер, подключенный постоянно к сети, имеет постоянное соединение. Если компьютер подключается к сети только на время работы, то соединение называется коммутируемым. Соединение компьютеров на больших расстояниях называется соединениемудаленного доступа.

История развития сетей

Первая в мире компьютерная сеть – ARPANET создана в Агентстве перспективных исследовательских проектов ARPA Министерства обороны США. Для создания сети соединили обычными телефонными проводами компьютеры, разбросанные по всей стране [22].

В 1969 году (через 12 лет после начала проекта) состоялся первый сеанс передачи информации с компьютера на компьютер: Honeywell DDP-516 в Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе и компьютер в Стэндфордском Исследовательском Институте. Расстояние – 520 км. Первое слово – «Login».

К концу 1969 года подключены в одну сеть четыре исследовательских центра: Калифорнийский университет (Лос-Анджелес), Стэндфордский Исследовательский Институт (Стэндфорд), Калифорнийский университет (Санта-Барбара), Университет Юты (Солт-Лейк Сити).

Date: 2015-12-11; view: 353; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию