Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ренклод Колхозный





 

Сорт получен И. В. Мичуриным в результате скрещивания сорта Ренклод Зеленый с терносливой. Это один из лучших сортов сливы. Отмечается высокая морозостойкость, обильная урожайность и раннее созревание плодов. Служит стандартным сортом в Ленинградской, Калужской и других областях. В пору плодоношения вступает рано – на 4-5-й год роста. Плодоносит ежегодно, больше на букетных веточках, отчасти – на 1-летнем приросте. Созревание происходит дружно, во второй половине августа. Средний урожай с 8-летнего дерева составляет 9,5 кг (максимальный – 18 кг), с 11-летнего – 39 кг (максимальный – 51 кг). Сорт самобесплодный. Опылители: Скороспелка Красная, Венгерка Московская, Ренклод Терновый, Терн Крупноплодный.

По морозоустойчивости не уступает местному сорту Скороспелка Красная. Светло-серый гладкий штамб дерева не повреждается ожогами, морозобоинами и не страдает от камедетечения. Цветочные почки к морозам более устойчивы, чем у многих других сортов домашней сливы. Дерево средней высоты (до 3 м), с округлой кроной, свисающими ветвями. Размножается сорт прививкой. На сливе и терне быстро растет, на песчаной вишне в 8-10 лет хорошо плодоносит. Корнесобственные растения в большом количестве образуют поросль.

Плоды округлой формы, зеленовато-желтые, сверху покрыты легким голубоватым налетом с хорошо заметными белыми подкожными точками. Вес их – 16–18 г. Мякоть желто-зеленая, нежная, сочная, сладкая, с небольшой кислинкой. Косточка небольшая, округло-яйцевидная, слегка выпуклой формы, полуотстающая от мякоти. Плоды пригодны для потребления как в свежем виде, так и для переработки на компоты.

 

 

Ренклод Теньковский (Элита-И-2-41, Ренклод Татарский)

 

Дерево ниже средней высоты, с раскидистой кроной средней густоты.

В плодоношение вступает на 5-6-й год роста. Созревание происходит в третьей декаде августа.

Сливы овально-округлые, темно-красные. Серые подкожные точки хорошо заметны. Кожица прочная, упругая, с сильным восковым налетом, с плода снимается легко. Мякоть янтарно-желтая, нежная, кисло-сладкого вкуса. Косточка средней величины, хорошо отделяется от мякоти. Сорт универсального назначения.

Транспортабельность плодов средняя. Сорт отличается зимостойкостью. Районирован в Татарии.

 

 

Date: 2015-12-11; view: 297; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию