Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Надежда Крупская





 

Сорт получил распространение во Владимирской и других областях Нечерноземья. Дерево средней высоты. Урожайность невелика, начинает плодоносить на год раньше, чем сорта Гриот Московский и Морель. Зимостойкость цветочных почек высокая, дерева – удовлетворительная. Плоды созревают в основном в июле. Ягоды среднего размера (3,5–4 г), мякоть светло-красного цвета. Пригодны для переработки.

 

 

Надежда Крупская

Наираннейшая

 

Сорт выведен в Минской области. Деревья зимостойки и урожайны. Плоды среднего размера, красного цвета. Мякоть нежная, сочная, вкусовые качества высокие. На дегустациях плоды получают высокие оценки. В Московской области созревание раннее – в конце июня, что может представлять интерес для садоводов-любителей, употребляющих плоды в основном в свежем виде.

 

 

Обь

 

Сорт получен в НИИ садоводства Сибири из семени Степной вишни путем свободного опыления.

Растет в виде куста. Зимостойкость хорошая, засухоустойчивость высокая. Куст многоствольный, с широкой загущенной кроной и плакучими ветвями и побегами. Самоплодный, но опылители полезны. Начало плодоношения приходится на 4-й год роста. Урожайность стабильная и регулярная – до 9 кг с дерева ежегодно. Неустойчивость к коккомикозу усиливается во влажные годы.

Входит в группу сортов среднего срока созревания. Ягоды снимают в начале третьей декады июля (20–25 июля). Размер плодов средний (масса 3,6–4,0 г), форма округло-сердцевидная, цвет темно-красный. Сорт универсального назначения.

Мякоть нежной консистенции, сочная, темно-красного цвета, кисло-сладкого вкуса.

 

 

Огонек

 

Сорт выведен в Дальневосточном НИИСХ из семени вишни Ранняя Розовая от свободного опыления. Находится в производстве в Дальневосточном регионе.

Растет в виде куста, имеет среднюю зимостойкость, среднерослый, довольно компактный, загущенный, с сильным приростом побегов. Плодоносит преимущественно на 1-летних приростах. Урожайность – в среднем 7,5 кг с дерева. Засухоустойчивость хорошая. Среднеустойчив к коккомикозу и клястероспориозу.

Входит в группу раннего срока созревания. Плоды убирают во второй декаде июля.

Размер ягод меньше среднего (масса 2,5 г), форма плоскоокруглая, цвет красный, после созревания могут долго держатся на дереве. Транспортабельность средняя. Сорт универсального назначения. Мякоть плотной консистенции, розовая, кисловато-сладкого, приятного вкуса. Отрыв плода мокрый.

 

 

Октава

 

Выращен и отобран во ВНИИ люпина из семени неизвестного сорта от свободного опыления. Находится в производстве по Центральному региону.

Имеет хорошую зимостойкость, дерево слаборослое, форма кроны округлая, шаровидная, компактная, густая с мелкими, матовыми листьями, выгнутыми лодочкой. В опылителях не нуждается. Плодоносит на 1-летних приростах и коротких плодовых веточках на 3-й год. Продуктивность высокая – 20–25 кг с дерева. Сорт среднеустойчив к коккомикозу.

Входит в группу среднего срока созревания. Плоды убирают во второй декаде июля.

Размер плодов средний (масса 3,9 г), форма округло-плоская, цвет вишнево-черный. Транспортабельность хорошая. Сорт универсального назначения.

Мякоть нежной консистенции, темно-красного цвета, сладкая с терпковатым приятным привкусом. Отрыв плода сухой.

 

 

Date: 2015-12-11; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию