Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Евразия-21





 

Получен от свободного опыления китайско-американского сорта Лакресцент. Дерево сильнорослое, с приподнятой кроной; в плодоношение вступает на 3-4-й год роста. Созревание плодов происходит в начале августа.

Плоды округлые, темно-бордовые, высоких вкусовых и товарных качеств. Масса плода – 35 г. Косточка небольшая, отделяемость средняя. Районирован в Куйбышевской и Липецкой областях.

 

 

Заречная Ранняя (3-14-30)

 

Дерево среднерослое, с шаровидной незагущенной кроной. В плодоношение вступает на 3-4-й год роста.

Срок созревания – первая-вторая декады августа.

Плоды овально-круглые, темно-фиолетовые, с большим количеством хорошо заметных подкожных точек. Средняя масса плода – 38,3 г. Кожица покрыта сильным восковым налетом, снимается легко. Мякоть янтарная, сочная, кисловато-сладкая. Косточка среднего размера, овальная, в ямках, хорошо отделяется от мякоти.

Сорт столово-технического назначения. Транспортабельность хорошая, относительно устойчив к болезням. Районирован в Тамбовской области.

 

 

Искра

 

Деревья среднерослые, в молодом возрасте – с кроной широкопирамидальной формы, более взрослые – с округлой. Размножается корневой порослью и окулировкой. Лучшими подвоями являются сеянцы местных сортов слив. Характерная особенность Искры – скороспелость, ежегодная и высокая урожайность. Двухлетние деревца начинают плодоносить уже в питомнике, на 2-3-й год после посадки. В последующие годы урожаи возрастают (с 4-летних деревьев собирают по 4–8 кг плодов, 5-летних – 12–15, с 6-7-летних – по 16–20 кг).

Сливы округлой яйцевидной формы, темно-красного цвета, с легким восковым налетом (в холодные годы менее ярко окрашены), массой 15–17 г. Мякоть светло-желтая, сочная, кисловато-сладкая. Косточка небольшая, хорошо отделяется от мякоти. Плоды пригодны для употребления в свежем виде и для переработки на варенье и компоты. Сорт районирован в Московской, Рязанской и Смоленской областях.

 

 

Краснощекая (Уссурийская-10)

 

Дерево с высокоокруглой кроной.

В плодоношение вступает на 4-5-й год роста. Созревание происходит во второй половине августа. Плоды бордовые, с легким восковым налетом. Масса плода – 10 г.

Сорт урожайный, зимостойкий, устойчивый к выпреванию. Районирован в Курганской области.

 

 

Кубанская Легенда (№ 11-21-19, Легенда)

 

Сорт получен на Крымской опытно-селекционной станции ВИРа (гибрид сортов Ренклод Альтана и Юбилейная). В 1988 году районирован в Ростовской области.

Созревание плодов происходит во второй половине августа. Дерево среднерослое, с округлой, раскидистой кроной. В плодоношение вступает на 5-й год роста.

Сливы каплевидные, фиолетово-бурые, высоких вкусовых и товарных качеств. Средняя масса – 35 г. Косточка средняя, свободная.

Сорт высокоурожайный, универсального назначения, относительно устойчивый к грибным болезням. Районирован в Крыму, Ростовской области.

 

 

Date: 2015-12-11; view: 247; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию