Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уралочка





 

Сорт выведен в Ленинградской области. Отличается высокой урожайностью, морозоустойчивостью. Масса плодов – 2.7 г.

Кожица черно-красного цвета, мякоть вяжущего сладковато-кислого вкуса, малосочная. Плоды следует убирать в июле.

 

 

Урожайная

 

Сорт выделяется высокой зимостойкостью и урожайностью. Плоды средних размеров (масса около 2,7 г), красного цвета, мякоть вяжущего сладковато-кислого вкуса, малосочная. Плоды созревают в первой декаде августа.

 

 

Уральская Рубиновая

 

Сорт выведен Н. П. Гвоздюковой и С. В. Жуковым на Свердловской опытной станции садоводства и ВНИИ селекции и генетики плодовых растений из семени мичуринских сортов от свободного опыления.

Находится в производстве в Волго-Вятском, Западно-Сибирском и Уральском регионах.

Растет в виде куста, имеет высокую зимостойкость. Форма кроны широкоокруглая, густая, с кожистыми блестящими листьями. Самоплодный, но рекомендуется подсаживать деревья позднего срока созревания. Лучшие опылители: Загребинская, Тагилка, Звездочка. Плодоношение происходит преимущественно на 1-летних приростах на 3-4-й год роста. Урожайность – 4,5–5 кг с дерева. Сорт относительно устойчив к поражению коккомикозом.

Включен в группу позднего срока созревания. Ягоды убирают во второй половине августа. Размер плодов средний (масса 3,2–4,2 г), форма округлая, цвет темно-красный, с блеском, плотно прикрепляются к плодоножке. Транспортабельность удовлетворительная. Сорт технического назначения. Мякоть имеет нежную консистенцию, красный цвет, сладко-кислый вкус. Отрыв плода полусухой.

 

 

Факел

 

Сорт выведен А. Я. Ворончихиной на Россошанской зональной плодово-ягодной опытной станции в результате скрещивания сортов Стахановка и Жуковская. Находится в государственном сортоиспытании в Центрально-Черноземном регионе.

Дерево имеет среднюю зимостойкость, форма кроны широкая, округлая, приподнятая, средней густоты. Плодоносит преимущественно на букетных веточках на 3-4-й год роста. Урожайность – 10–17 кг с дерева. Растение среднеустойчиво к поражению болезнями и среднезасухоустойчиво. Среднего срока созревания. Съемная зрелость наступает в середине июля.

Плоды имеют массу 4,9 г, по форме широкоокруглые, окраска ярко-красная. Транспортабельность средняя. Сорт универсального назначения.

Мякоть имеет нежную консистенцию, красного цвета, кисло-сладкого вкуса. Отрыв плода полусухой.

 

 

Date: 2015-12-11; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию