Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Женщина, которую не отвергли





В седьмой главе Евангелия от Марка мы читаем историю о греческой женщине, сирофиникиянке от рождения, которая пришла к Иисусу за помощью. Писание говорит, что она непрестанно просила, чтобы Он изгнал беса из ее дочери. Это значит, что Иисус не внял ее первой просьбе, не внял и второй. Скорее всего, она обращалась к Нему много раз. Вероятно, Он даже не взглянул на нее. Но она продолжала просить. Она не оставляла надежду и, наконец, получила ответ: «Но Иисус сказал ей: дай прежде насытиться детям, ибо нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам» (Мк. 7:27).

Как угодно можно интерпретировать этот стих, но смысл все равно один. Иисус назвал ее собакой! Я так рад, что эта женщина не была американкой. Иначе Иисусу пришлось бы выслушать такой поток нелестных слов в ответ. Она бы такой бранью разразилась: «Что! Ты называешь меня собакой? Да какой Ты вообще служитель? Как Ты смеешь меня оскорблять. Я пришла за помощью, и вот, что я получаю? Да здесь пахнет расизмом! Только потому что я гречанка, а Ты еврей, Ты думаешь, что имеешь право называть меня собакой! Это оскорбление! Сидишь здесь со Своими помощниками и не обращаешь внимания на женщину в нужде, которая взывает к Тебе о своей дочери! Где Твоя любовь, о которой Ты проповедуешь? А, ну понятно, здесь нет толпы, впечатлять некого, здесь только Ты и Твои помощники, теперь-то я вижу, кто Ты есть на самом деле. Ты лицемер, с меня достаточно! Я ухожу отсюда!».

Если бы она начала скандалить, ее дочь никогда бы не исцелилась. Она бы ушла без всякой награды. Однако женщина повела себя совсем иначе. Наоборот, она согласилась с Ним, и в такой позиции получила свою награду: «Так, Господи; но и псы под столом едят крохи у детей. И сказал ей: за это слово, пойди; бес вышел из твоей дочери» (Мк. 7:28, 29).

Я почти вижу, как Иисус, улыбаясь и покачивая головой, восхищается верой этой женщины-язычницы. Разве мог Он отказать ей? Он говорит ей, что бес вышел из ее дочери, она идет домой и находит свою дочь свободной!

Если бы она была пассивна или обидчива, она бы потеряла всякую надежду на награду. Она знала, Кем был Иисус, и ни на секунду не оставила своего почтительного тона. Она настойчиво просила о помощи, даже несмотря на, казалось бы, оскорбительное отношение, она не ушла и не начала ругаться. За свое упорство она получила полную награду.

Интересно, что в обоих случаях мы видим потрясающую веру людей из язычников, которые не были в завете Авраама. Сотник и женщина-гречанка удивили Иисуса своей верой. Они просто поняли принципы, которые очень часто в нашем обществе игнорируются, посреди отчаянных ситуаций они оба оказали честь и получили полную награду.

 

Date: 2015-11-13; view: 289; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию