Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разрешенные и запрещенные продукты и блюда





Супы. Вегетарианские супы с крупой, фруктами, супы молочные. Заправки – растительное масло, сметана. Из добавок: укроп, петрушка, лимонный сок, лук (отварной или тушеный). Исключены: бульоны мясные, рыбные, грибные, отвары из бобовых.

Хлебные изделия. Разрешен несоленый хлеб диетический. Исключены: сдоба и соленая выпечка.

Мясные продукты. Разрешены: постное мясо говядины, баранины, кролика, курицы и птицы, субпродукты отваренные или тушеные. Исключены: сало, жирные вырезки, колбасы, сосиски, копчености и консервы.

Рыбные продукты. Разрешена нежирная рыба, заливная, отварная, запеченная. Исключена рыба соленая, копченая, жирная, икра, консервы.

Молочные продукты. Разрешены молоко, кисломолочные продукты, творог с фруктовыми добавками. Исключают острые жирные сыры.

Яйца. Разрешены и белки, и желтки. Можно принимать 2 яйца в день в виде омлета и всмятку. Но в этом случае уменьшают количество мяса.

Крупа и макароны. Разрешены: рис, перловка, кукуруза, макаронные изделия из твердых сортов пшеницы. Исключены: бобовые.

Овощи. Разрешены все овощи, кроме свежего лука, чеснока, редьки, редиса, шпината, щавеля, а также маринованные и соленые овощи.

Можно вводить в меню салаты из свежих овощей и фруктов, ягоды свежие или в кулинарной обработке, кисели, мед, варенье, желе, ванилин, корица, овощной, молочный, сметанный соус, зеленый чай, овощные и фруктовые соки, растительное и сливочное масло (в небольших количествах).

Исключают из рациона: шоколад, мясные, рыбные, грибные соусы, горчицу, хрен, перец, кофе, черный чай, натриевую минеральную воду, какао, сало, животный жир.

Вариант меню диеты № 7

Первый завтрак: 1 яйцо всмятку, каша гречневая рассыпчатая без масла, 1 стакан чаю.

Второй завтрак: 2 печеных яблока.

Обед: борщ вегетарианский с нежирной сметаной, мясо отварное с рисом, 1 стакан компота из сухофруктов без добавления сахара.

Полдник: 1 стакан отвара шиповника.

Ужин: котлеты морковно-яблочные на пару, лапшевник с творогом, 1 стакан зеленого чая.

 

Date: 2015-12-11; view: 303; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию