Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Техники самопродвижения





□ Реальная демонстрация своих возможностей.,

□ Предъявление сертификатов, дипломов, официальных отзывов,
патентов, печатных работ, изделий и др.

□ Предъявление графиков, расчетов, схем.

□ Раскрытие своих личных целей.

□ Формулирование своих запросов и условий.

ПРИМЕР______________________________________________________________

После предъявления диплома о высшем образовании (техническом) и справ­ки о прохождении курса обучения на курсах по маркетингу претендент на должность торгового представителя добавляет: «Я хотел бы работать в вашей фирме и для того, чтобы реализовать собственные цели. Я хочу получить опыт работы торговым представителем, чтобы потом специализироваться в марке­тинге и через несколько лет стать известным специалистом по маркетингу. Меня устроит жалованье, которое было бы хотя бы на 20% выше, чем в моей нынешней фирме, то есть 400—450 долларов. Кроме того, я хотел бы рассчи­тывать на дополнительное вознаграждение за объем продаж».

Джонс обратил внимание на то, что стратегия самопродвижения является тем более трудной, чем в большей степени человек обосно­ванно мог бы ее использовать.

Парадокс самопродвижения

Действительно компетентные люди характеризуются

сниженной потребностью заявлять о своей

компетентности.


 

Тренинг влияния и противостояния 8лиянию

Самопродвижение, так же как аргументация, обладает малой внут­ренней энергетикой, и поэтому нуждается в том, чтобы его специально развивали и усиливали.

Помимо энергетики, самопродвижение требует умения проявить свою компетентность и, следовательно, знать и помнить, в чем эта ком­петентность заключается. Между тем:


Глава 5

Date: 2015-12-11; view: 612; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию