Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Максимальный балл 4 балла





Инструкция для эксперта:

1 б – полный правильный ответ

0,5 б – неполный правильный ответ

0 б – неправильный ответ

 

 

Код 060501 Сестринское дело
ПМ 02. Участие в лечебно-диагностическом и реабилитационном процессах ПК 2.1. Представлять информацию в понятном для пациента виде, объяснять ему суть вмешательств. ПК 2.2. Осуществлять лечебно-диагностические вмешательства, взаимодействуя с участниками лечебного процесса.  
Стимул В отделение патологии новорожденных поступил ребенок 23 дней жизни. Диагноз врача – пузырчатка новорожденных.
Задачная формулировка В течение 1 минуты в источнике информации изучите основные данные объективного осмотра данного пациента. 1. Осуществите сестринский уход за данным пациентом и запишите его в бланк. 2. Подготовьте и проведите диагностическое вмешательство – обработка пупочной ранки. 3.Время на выполнение задания – 15 минут.
Источник информации Данные объективного осмотра: Состояние тяжелое, температура тела 38,2°С, ЧСС 138, ЧД 50 в минуту. Отказывается от груди. На коже живота, спины - пузыри, наполненные мутным содержимым, диаметром 3-4 см, в большом количестве. На месте лопнувших пузырей – яркие красные эрозии.
Бланк 1. - - - - - -  
Инструмент проверки(модельный ответ с подсчетом баллов) Критерии оценки: 1.План сестринского ухода: а) Соблюдать правили асептики и антисептики; 1 балл б) Проводить ежедневный туалет новорожденного; 1 балл в) Пеленать новорожденного только в стерильные пеленки; 1 балл г) Ежедневно проводить осмотр кожи и слизистых; 1 балл д) Ежедневно проводить контроль массы тела; 1 балл е) Кормить ребенка материнским молоком по требованию; 1 балл Уложился во времени 1 балл
Максимальный балл 8 баллов
Инструкция для эксперта: · правильный полный ответ -1 балл · правильный неполный ответ -0,5 баллов · нет ответа -0 баллов  
  Код 060501 Сестринское дело
ПМ 02. Участие в лечебно-диагностическом и реабилитационном процессах ПК 2.1. Представлять информацию в понятном для пациента виде, объяснять ему суть вмешательств. ПК 2.2. Осуществлять лечебно-диагностические вмешательства, взаимодействуя с участниками лечебного процесса.  
Стимул Ребенку 10 лет. Диагноз уронефролога – острый гломерулонефрит
Задачная формулировка В течение 1 минуты в источнике информации изучите основные жалобы данного пациента. 1. В течение 15 минут осуществите сестринский уход за данным пациентом и запишите его в бланк. 2. Время на выполнение задания – 15 минут.
Источник информации Жалобы ребенка: Жалобы на головные боли, боли в животе, тошноту, однократную рвоту. Изменилась моча: стала мутной, цвета мясных помоев. Появились отеки на лице по утрам, артериальное давление повышено до 135/85 мм рт.ст. температура тела 37,6°С.
Бланк 1. План сестринского ухода: - - - - - -
Инструмент проверки(модельный ответ с подсчетом баллов) Критерии оценки: а) Порекомендовать постельный режим; 1балл б) Учесть количество выпитой и выделенной жидкости; 1балл в) При олигурии ограничить жидкость; 1балл г) Исключить возможность переохлаждения; 1 балл д) Порекомендовать диету № 7; 1 балл е) Провести контроль состояния: 1 балл Уложился во времени 1 балл
Максимальный балл 7 баллов
Инструкция для эксперта: · правильный полный ответ -1 балл · неполный ответ -0,5 баллов · нет ответа -0 баллов  
   
 
     

 

 

Код 060501 Сестринское дело
ПМ 02. Участие в лечебно-диагностическом и реабилитационном процессах ПК 2.1. Представлять информацию в понятном для пациента виде, объяснять ему суть вмешательств. ПК 2.2. Осуществлять лечебно-диагностические вмешательства, взаимодействуя с участниками лечебного процесса.
Стимул Вы медсестра инфекционной больницы. В отделение поступил ребенок с диагнозом: дифтерия ротоглотки, токсическая форма, токсикоз II степени.  
Задачная формулировка 1. Осуществите сестринский уход за данным пациентом и запишите его в бланк. 2. Напишите в бланке противоэпидемические мероприятия в очаге. 3. Подготовьте и проведите диагностическое вмешательство- бактериологическое исследование зева и носа у данного пациента. 4. Время на выполнение задания – 15 минут.  
Бланк 1. а) б) в) г) д) е) ж) 2. а) б) в) г)
Инструмент проверки(модельный ответ с подсчетом баллов) Критерии оценки: 1.Сестринский уход: а) Госпитализировать больного; 1 балла б) Провести текущую дезинфекцию; 1 балл в) Организовать масочный режим при уходе за ребенком; 1 балл г) Проконтролировать проветривание, провели влажную уборку; 1 балл д) Организовать строгий постельный режим; 1 балл е) Обеспечить правильное питание; 1 балл ж) Проконтролировать состояние. 1 балл 2. Противоэпидемические мероприятия: а) Выявить всех контактных; 1 балл б) Установить карантин на 7 дней; 1 балл в) Взять мазок из зева и носа на BL; 1 балл г) Установить наблюдение за контактными. 1 балл Уложился во времени 1 балл
Максимальный балл 12 баллов
Инструкция для эксперта:
  • правильный полный ответ -1 балл
  • правильный неполный ответ -0,5 баллов
  • нет ответа -0 баллов
 
   

 

Бланк формализованного наблюдения за проведением манипуляции

«Взятие мазка из зева и носа на дифтерию»

1. Левой рукой шпателем нажал на спинку языка, а правой рукой - 1 балл

ввел в полость стерильную палочку с ватным тампоном на конце;

2. Вращающими движениями прикоснулся к поверхности миндалин с обеих

сторон; - 1 балл

3. Сразу после взятия мазка, палочку с тампоном ввели в стерильную

пробирку, не задевая ее краев; - 1 балл

4. Написал направление в баклабораторию с указанием: имени, возраст

больного ребенка, организован или нет, его адрес, дата и цель исследо-

вания, время забора. – 1 балл

 

Date: 2015-12-11; view: 417; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию