Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выводы и предложения. Перспективы развития Института





1. Итоги деятельности Института психологии, социологии и социальных отношений в 2012-13 учебном году демонстрируют высокое качество учебной, научно-исследовательской, научно-методической и воспитательной работы, уровень подготовки студентов, соответствующий современным требованиям столичного образования.

2. Институт уделяет много внимания на развитие и совершенствование профориентационной работы среди старшеклассников московских школ, по привлечению наиболее талантливой молодежи на педагогические и гуманитарные специальности.

3. В Институте постоянно внедряются новые направления совершенствования качества подготовки студентов в рамках перехода на двухуровневую систему образования, основанную на компетентностном подходе.

4. В целях развития структуры педагогической деятельности и в соответствии с потребностями современного рынка труда планируется существенно расширить деятельность Института в направлении организации различных форм повышения квалификации педагогических кадров и расширения тематической направленности этой работы

5. Планируется дальнейшее внедрение новых информационных и педагогических технологий в образовательный процесс.

6. Научный потенциал Института позволяет, ориентируясь на интегративные процессы в образовательном пространстве, реализовывать комплексный подход в решении всех инновационных задач столичного образования.

7. Актуальные научно-практические задачи в Институте решаются на основе интеграции усилий всех кафедр, привлечения студентов и аспирантов. Планируется организация межвузовских и международных научных конференций, семинаров, круглых столов по приоритетным направлениям научно-исследовательской работы Института

8. Институт расширяет научно-практическую деятельность в направлении создания новых инновационных площадок в структуре столичного образования, обеспечивая базу практики для развития профессиональной позиции будущих выпускников по направлениям подготовки магистратуры «Психолого-педагогическое образование», «Психология», «Социология», «Специальное (дефектологическое) образование».

9. В соответствии с потребностями современного рынка труда проводится лицензирование нового направления «Организация работы с молодежью» на базе кафедры психолого-социальных технологий.

 

 

Директор Института, проф. Е.С.Романова

 

Утверждено на заседании Ученого совета ИПССО ГОУ ВПО МГПУ 20 июня 2013 г. Протокол № 11.

 

Date: 2015-12-11; view: 230; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию