Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные результаты работы членов СНО ипссо ГБОУ ВПО МГПУ в 2012-2013 учебном году





Международный молодежный научный форум «Ломоносов-2013»

Смирнова Д.С. Грамота в номинации «Использование компьютерных технологий» участник подсекции «Психология становления и развития профессионала» за лучший доклад.

XI Межвузовская научно-практическая конференция с международным участием «Молодые ученые — нашей новой школе». (М.: МГППУ, 2012).

Публикации:

Федулова Г.М. Особенности творческих способностей японских студентов, проживающих в России.

Смирнова Д.С.Одаренность как компенсаторный механизм речевого дефекта у детей с заиканием (ДИПЛОМ ЗА ЛУЧШИЙ ДОКЛАД)

Смирнова Д.С. Компьютерный комплекс психологического сопровождения профориентационной работы «Career guidance» в работе с одаренными учащимися

Евдачева И.В.Творчество как психологическая компенсация личности.

IX Межрегиональный фестиваль научного и литературно-художественного творчества «Есенинская весна»

  ФИО Курс Награда
  Саутин Максим 2 курс Специальный диплом за активное участие в конкурсе
  Старик Александр выпускник ИПССО  
  Евгений Пастернак 4 курс Специальный диплом «За оригинальный взгляд на литературную традицию»
  Мишачкова Александра 1 курс  
  Смирнова Дарья аспирант Специальный диплом за интересное воплощение есенинской темы

 

Проект Особое мнение (ИПССО МГПУ): Высоковская Дарья — Организация и проведение.

Конференция «Роль и место психологии в образовании» в рамках общегородской научно-практической конференции «Студенческая наука» -29 ноября, 2012 года.

Публикации статей студентов – 75 работ.

 

Участие в IХ Международной студенческой олимпиаде по специальности «Коррекционное образование». Место проведения –Институт коррекционной педагогики и психологии Национального педагогического университета им. М.П. Драгоманова, город Киев.

1 место и 4 номинации:

1. Зайнулина Анастасия Равильевна – 1 место

2. Князев Константин Евгеньевич – номинация за самое убедительное представление темы

3.Емельянова Алена Андреевна – номинация за лучшее научное исследование в специальной психологии

4. Молякова Валентина Андреевна – номинация за самое тщательное научное исследование

5.Качалина Татьяна Борисовна – номинация за глубокое научно-теоретическое исследование.

Публикации членов СНО:

Аксенова Ю.Ю. Некоторые аспекты генезиса агрессии мальчиков пяти лет с общим недоразвитием речи. — Украинский журнал ВАК «Науковый часопис», 2012, серия 19, выпуск 22, с.318-323;

Жокина Полина. Самооценка старших дошкольников. — Сборник «Коррекционное и инклюзивное образование глазами молодых ученых», 2013, г.Сумы(Украина);

Князев К.Е. Ген желания. — «Папа, мама, я», 2013, №4, с.8-11.

Емельянова А. Психологические подходы к проблеме застенчивости. — Международная научно-практическая конференция «Психолого-педагогическое сопровождение социализации детей и подростков в условиях онто- и дизонтогенеза», г. Нижний Новгород (5 декабря 2012).

Смирнова Д.С. «Особенности проведения профориентационных занятий при помощи компьютерного комплекса «Career guidance». — Сборник материалов фестиваля новых идей и технологий профессионального самоопределения «Время — выбирать профессию, место — Россия» г. Москва. — М.: ГБОУ ЦРТДиЮ «Технорама на Юго-Востоке», 2013. С. 114-117.

Смирнова Д.С., Комаров Р.В. Компьютерные технологии работы с одаренными учащимися: инновации Института психологии, социологии и социальных отношений ГБОУ ВПО МГПУ. — Материалы всероссийской научно-практической конференции (с международным участием) «Одаренные дети: проблемы, перспективы, развитие». — СПб.: Изд-во «Гамма», 2013. С. 269-275.

Date: 2015-12-11; view: 291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию