Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Закон сохранения движения и закон сохранения массы являются основополагающими законами Природы. На их совместном действии должно строить и развивать любую физическую теорию





В теории же относительности пришлось вводить надуманную «гравитационную массу», то есть «меру гравитации» тела и сравнивать её с «инертной массой», то есть с «мерой инерции».

До сих пор физики-релятивисты никак не могут понять, что они сравнивают инертную массу с инертной массой (других «масс» вообще в Природе нет). Не удивительно, что они получили такие превосходные результаты. По их расчётам выходит, что величины «инертной» и «гравитационной» масс совпадают с точностью до 15-го знака после запятой! До какого же знака им ещё нужно дойти, чтобы убедиться, что М = М. Древние по поводу таких «научных» определений говорили: «idem per idem», что в переводе с латыни во все времена означало: «то же самое через то же самое».

 

Кстати, «инертная масса» - это словосочетание в переводе на русский можно отнести к типу «водяная вода». Современные физики-релятивисты умудряются даже сравнивать меры несопоставимых величин: инерция - это свойство материи, а гравитация, как они её представляют, - свойство силового поля (его градиент). Между тем, свойства материи, естественно, не тождественны свойствам поля как физической сущности. Они попросту несравнимы.

Инерция является «твёрдым орешком» в науке и одной из самых великих загадок физики, воистину, одним из самых больших чудес Природы. Лучшие умы прошлого бились над разгадкой инерции. Они представляли, что в этом необъяснимом свойстве заключена общность материи, связь любого тела со всей Вселенной. И этой связью как совокупным воздействием всех объектов и порождена инерция. Они были очень недалеки от истины... Но тут появился Эйнштейн,...а инерция даже в совершенно искусственном и надуманном четырехмерном мире Германа Минковского всё равно осталась необъяснённой!

 

Здесь я вынужден сослаться на мнение учёного, специалиста по вопросам релятивистской энергии частиц.

Вот к каким выводам пришёл кандидат технических наук И.И. Смульский: «1. Во всех взаимодействиях масса тела будет одна и та же, поэтому бессмысленно искать расхождение между гравитационной и инерционной массой. 2. Масса от другого воздействия или от движения изменяться не может, поэтому принятая в теории относительности зависимость массы от скорости является логической ошибкой». («Прикладные и теоретические вопросы нетрадиционной энергетики». Общество «Знание» РСФСР, Ленинградская организация, Ленинградский дом научно-технической пропаганды, Ленинград, 1990, стр. 69). (Подчёркнуто А.Б.).

 

Вот вам и Эйнштейн с его распропагандированной на весь мир «теорией». Интересная геометрия получается - левиты ввели логическую ошибку в вероучение о Боге Сущем, наделив тьму физической силой и обожествив её, еврей Эйнштейн ввел логическую ошибку в физику, убедив современников в том, что масса тел может зависеть от скорости их движения. И всё это ради того, чтобы затемнить разум человеков. Логический вывод из всего приведенного один: сами «тёмные» и других хотят сделать такими же.

 

Критику взглядов «основоположника современной физики» высказывает не только автор приведенной выше цитаты, но и все члены постоянно действующего семинара «Изыскание новых источников энергии» при Ленинградском доме научно-технической пропаганды. В их рекомендациях практикам есть, например, такая запись: «Теория относительности не может обладать тем уровнем состоятельности, который делал бы её приложение к вопросам нетрадиционной энергетики прогрессивным; ориентировка на неё бесперспективна и чревата ошибками». (Цитируется вышеприведенный источник, стр. 11).

 

Сегодня мы знаем: инерция материальных объектов проявляется только с изменением величины и направления вектора скорости при любом (поступательном, вращательном или колебательном) движении этих объектов. Знаем мы также, что параметры любых волновых процессов определяются массой участвующих в этих процессах частиц вещества или среды и силой их взаимодействия.

Сила взаимодействия движущихся частиц среды, в свою очередь, создаёт так называемую объёмную упругость среды, а распределённая в пространстве или сосредоточенная в замкнутом объёме масса частиц с реды есть не что иное, как плотность этой среды. Указанное определение понятия плотности, данное для среды, справедливо и для распределённого в пространстве или ограниченного замкнутым объёмом вещества.

 

Date: 2015-12-10; view: 222; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию