Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






На самом же деле духовность как информационный процесс общения со сферой Высшего Разума материальна. Она проявляется только в контактах с Высшим Разумом





Общение с Высшим Разумом, по представлениям науки, немыслимо без материальных носителей в виде «высоких информационных технологий» с применением нанотехники *. Такие и только такие контакты могут именоваться духовной деятельностью человека. Всё остальное от лукавого!

 

* Нанотехника - это (в данном случае) запатентованные самой Природой миниатюрные «живые конструкции», в которых процессы совершаются за промежутки времени, значительно меньшие миллионных долей секунды, и со скоростями, соизмеримыми со скоростью света. Размер материальных частиц, участвующих в этих процессах, соизмерим с длинами световых волн, поэтому такие живые «конструкции», как, например, молекулы гемоглобина, участки генов, ядра клеток, можно рассмотреть только в электронный микроскоп и то с большим трудом.

Однако, нанотехника - это не только сами «конструкции», но и миниатюрные составляющие части их, а также методы и инструменты для «сборки» и «разборки» этого чуда Природы. Можно в качестве иллюстрации сообщить, что существуют магнитные частицы такого размера, что миллиард миллиардов их помещается в объёме одного миллилитра(такие частицы учёные уже получили и изучают их применение в технике).Если на взвесь этих частиц, например, в масле подействовать магнитным полем, то каждая столь малая частица, сама не будучи магнитом, под влиянием этого поля придёт в движение всего через одну наносекунду (одну миллиардную долю секунды). Это пример быстродействия сил Природы. Подобное быстродействие присуще и гену**.

 

** Ген (от греческого genos - род, происхождение и genes - рождающий, рождённый) - единица наследственного материала, ответственного за формирование какого-либо элементарного признака. Развитие молекулярной генетики привело к раскрытию химической природы генетического материала и представлению о гене как об участке молекулы ДНК со специфическим набором нуклеотидов, в линейной последовательности которых закодирована генетическая информация (генетический код). Каждый ген ответственен за синтез определённого белка. Контролируя их образование, гены управляют всеми химическими реакциями организма и определяют таким образом его признаки.

 

Чтобы осуществлять контроль (управление), гену, естественно, нужна связь с контролируемым объектом, но не односторонняя, а прямая и обратная. По этой причине функционально ген является не только хранителем генетической информации, но также передатчиком команд и одновременно приёмником докладов об исполнении этих команд всеми субъектами организма. Поскольку ген сам по себе есть дитя Космоса, то он естественным образом реагирует и на сигналы внешнего мира. Связь гена с микро- и макромиром не мыслится без волновых процессов, протекающих в эфирном пространстве. Именно поэтому электромагнитные поля существуют вокруг всего живого, но физические приборы ещё недостаточны чувствительны, чтобы зафиксировать самые слабые из них. В конечном итоге все исследования учёных в области молекулярной генетики упираются в принципиальную трудность. Эта трудность не может быть устранена: наличие прибора в невероятно малой пространственной зоне измерения исчезающе малых электромагнитных полей (биополей) неизбежно искажает само измеряемое поле наночастиц.

Во все времена наука не могла обойти фундаментальные вопросы о месте человека в мире.

Date: 2015-12-10; view: 227; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию