Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 6. Мег и Тражану готовились отпраздновать день рождения Лауры





 

Мег и Тражану готовились отпраздновать день рождения Лауры. Мег снова ждала корреспондентов, и поэтому чего только не придумала для пышного празднества – развесила по деревьям цветные лампочки, пустила по бассейну маленькие лодочки с фонариками, для гостей приготовила смешные шапочки, колпачки, конфетти и хлопушки с сюрпризами. А угощение! Больше всего на свете Лаура любила омаров, поэтому главным блюдом и были омары. Но конечно же, и балычок, и икорка, и креветки. А для тех, кто не любит рыбного стола, было приготовлено мясо под острым соусом. От соленого всегда хочется пить, так что напитков было вдосталь. А на десерт – фрукты, сласти, мороженое.

– Когда я устраиваю праздник, то втрое большую сумму перевожу в благотворительное общество для тех, кто не может так весело попировать, – вот что скажет Мег корреспонденту. И это была чистая правда. – Я не кичусь этим, но считаю, что, если бы так поступали все, в нашей стране жизнь была бы намного лучше.

Мег все это рассказывала Розе, а та ее с жадностью слушала. Они с Олаву еще не заняли такого прочного положения в обществе, о них не публиковали статей в светских журналах, но она не теряла надежды, что рано или поздно они будут не хуже Бранки и Мег.

Дело было за гостями. А гости были делом Лауры. Она села на телефон и принялась обзванивать друзей и подружек.

– Главное, чтобы пришел Марселу, без него мне праздник не в праздник, – заявила она и покосилась на мать, надеясь, что та не услышала. Запрет на интимные встречи с Марселу продолжал действовать, а Лауре вовсе не хотелось никуда уезжать. Звонок Марселу она оставила напоследок как самый важный, а для начала позвонила Милене.

– Нет, нет, я никуда не пойду, – сразу же отказалась Милена. – Я езжу только к Нанду, а все остальное время лежу без сил. Я даже есть не могу, и спать тоже.

– Ну ты даешь! Тогда тебе тем более нужно встряхнуться! Мы же друзья, должны друг другу помогать. Приходи, потанцуешь, поклюешь чего‑нибудь вкусненького, выпьешь, взбодришься! Нельзя же загонять себя в гроб! Ты с ума сошла!

– Спасибо, Лаура. Я ценю твою заботу, но прийти не могу, не обижайся.

– Ну смотри! Я бы на твоем месте пришла. Чего себя хоронить! Мало ли что там с Нанду, а тебе нужно себя поддержать – ты же у нас красавица!

– Спасибо, Лаура. Вот Нанду выйдет, тогда и отпразднуем!

Больше Лаура не настаивала, она знала Милену: если уж она упрется, с места ее не сдвинешь. Марселу – другое дело, он поддается. Но и Марселу отказался наотрез.

– К тебе ни ногой! – заявил он.

– У меня же день рождения! – обиженно протянула Лаура. – Не приедешь, обижусь на всю жизнь! Никогда больше не подойду.

– Это единственное, о чем я мечтаю, – отозвался Марселу и хлопнул трубкой.

Лаура расстроилась, но не слишком. Марселу был из непредсказуемых, а значит, в конце концов делал то, чего сам не хотел, а хотели от него другие.

В конце дня Марселу взглянул на себя в зеркало – от фонаря не осталось и следа, молодец мамочка! Постаралась!

Настроение у него было отвратное. Домой идти не хотелось. Эдуарда там развлекается, ходит по ресторанам с Сезаром, а он сидит как сыч. Вполне возможно, что она и к Лауре отправится. Лаура сказала, что непременно ее позовет. Вот и повод для встречи.

В общем, взглянув еще разок на себя в зеркало, Марселу поехал домой, скоренько переоделся и отправился к Лауре. Как только он вошел, он тут же сообразил, что Эдуарды тут быть не может ни при какой погоде, что все эти дни она сидела с малышом, вспомнил, что она его очень обидела. Зря, очень зря она отказалась с ним поужинать! Он увидел знакомую компанию, вечные фонарики, колпачки, и ему сразу стало скучно. Да и обида на Эдуарду вспыхнула с новой силой. Он было решил сразу же уйти, но к нему подбежала сияющая Лаура с бокалом шампанского. За ее здоровье один, потом второй, потом третий. Перед глазами все поплыло, в голове зашумело, Марселу стало весело, он уже хохотал дурацким шуткам, пил еще и еще. Лаура его подначивала и шептала, что никогда его не оставит. Марселу не обращал на нее внимания, пусть болтает что хочет, лишь бы не мешала веселиться.

Мег добродушно улыбалась, радуясь за молодежь, которая так разошлась – плясала, пела, резвилась в бассейне, ну и флиртовала, конечно. Похоже, что не разойдутся до утра. Праздник удался на славу. Сама она чувствовала себя усталой и решила, что им с Тражану можно уже и на покой. Никаких чрезвычайных происшествий не предвиделось. Правда, Марселу перебрал немного, но драться ему здесь было не с кем. И, попросив Наталью поддерживать порядок, Мег отправилась спать.

Лаура такой удачи и не ожидала. Она подмигнула сестре и шепнула:

– Мне кажется, что нашему Марселу давно пора бай‑бай. Я его отвезу. Если что, завтра меня подстрахуешь.

– Зря ты это затеваешь, – вяло возразила сестра. – Но если что…

– Вот именно. А зря или не зря, там видно будет… Надо сказать, что Лауре пришлось помучиться, пока она дотащила полубесчувственного Марселу до дому. У него все же хватило соображения ехать не к матери, а к себе на квартиру, но как только он до нее добрался, он заявил что вот тут у порога и ляжет спать и больше просит его не беспокоить.

– Лестницу мне не преодолеть, – заплетающимся языком сказал он.

Но Лаура не была бы Лаурой, если бы не доволокла его до постели. Она и раздела его, и простынкой накрыла…

 

Марселу проснулся поутру, ощущая страшную сухость во рту и не понимая, где он, собственно, проснулся… Шторы задвинуты, а рядом… Неужели Лаура? Она‑то откуда здесь взялась? Одного ее присутствия было достаточно, чтобы он сел на кровати. Черт! Голова закружилась и подташнивает.

– Давай поспим еще, любимый, – томно проворковала Лаура. – Я так устала…

– От чего? – сердито спросил Марселу, которому спать сразу же расхотелось, но голова – ох голова! – и медный противный привкус во рту напоминали, что он вчера крепко перепил.

– От чего? – переспросила Лаура. – От твоей страсти. Я до сих пор в себя прийти не могу. Как же ты по мне стосковался!..

– Я? – вытаращил глаза Марселу. – Да откуда ты взялась в моей спальне? В моей кровати? – Теперь уже Марселу сообразил, что находится у себя дома, что, очевидно, он вчера выпил лишнего и Лаура привезла его домой. А что дальше? Откуда ему знать? Больше он ничего не помнил. Даже дороги домой он не помнил… Может, он и трахнул ее с пьяных глаз. Но скорее всего она врет.

– Не верю я, что между нами что‑то было. Не в том я был настрое, – глухо пробормотал он, сидя на кровати и маясь от головной боли, противного вкуса во рту и этой идиотки рядом.

– Любовь моя! Сладкая моя любовь! Сейчас я тебе все напомню! Мы вошли в твою спальню, жарко целуясь, и слились здесь в такой неистовой страсти, что это было что‑то запредельное. Так хорошо мне еще никогда не было. Я видела звезды на потолке твоей спальни и в твоих глазах.

– По‑моему, тебя нужно отправить в психушку, – решил он. Если бы Лаура говорила не так красиво, он бы, может, еще и поверил бы ей. Но всякие там звезды – нет уж, увольте!

– Как же ты любишь меня! Я самая счастливая женщина на свете! – Лаура свернулась под простыней и, похоже, не собиралась покидать кровати, которую оккупировала этой несчастной ночью.

Марселу встал и прошлепал в душ. Только ледяной душ мог привести его в порядок и дать возможность сообразить, как ему выйти из этой дурацкой ситуации с наименьшими потерями. Какая дрянь! Устроить ему такую подлянку накануне развода! Эдуарда опять взовьется, и сына поминай как звали!

Из душа он услышал истошный женский крик и выглянул из‑за двери. Служанка Вера улепетывала, будто увидела самого дьявола. Этого еще не хватало! Ну теперь огласки не миновать. В былые времена он бы не стал церемониться и отколошматил как следует гадючку. Но сейчас ему не хотелось устраивать скандала в собственном доме.

Надев свежую рубашку, пригладив волосы, он спустился вниз. Расхаживая по гостиной, где Вера накрывала на стол, он стал втолковывать ей, что они с Лаурой – друзья детства, что их отношения сама невинность, и поэтому совершенно не стоит, чтобы Эдуарда знала об этой досадной случайности. Она мнительна, может подумать невесть что.

Вера согласно кивала головой в такт каждому слову хозяина. Она и сама ничего не собиралась говорить, она не сплетница какая‑то, да и местом своим дорожит.

– В постели ты неподражаем, моя радость! – На пороге стояла совершенно голая Лаура и посылала Марселу воздушный поцелуй. – Я тебя обожаю.

Тут покраснела не только Вера, но и Марселу.

Через пять минут Лаура уже в платье спешила к выходу.

– Скоро увидимся, счастье мое! – крикнула она на бегу.

Она спешила домой. Матушка поутру будет всех окликать как на поверке: Тражану! – Здесь! Наталья! – Здесь! Лаура! – Отсутствует. Скандала ей не хотелось.

Лаура почти что успела к завтраку. Соврала, что с утра отправилась в клуб, поиграть в теннис.

– Ты? – Мег широко открыла глаза. – И в таком чудесном настроении после тенниса? Да ни за что не поверю!

– Люди меняются, я тоже, – буркнула Лаура, отдав должное материнской интуиции.

Но Мег не собиралась так легко ее отпускать, она повела ее к себе в спальню и устроила настоящую выволочку.

– Ты была сегодня ночью у Марселу и спала с ним! Не надейся обмануть кого‑то своими теннисными штучками, не на дураков напала!

– Успокойся, кругом люди! – попробовала утихомирить рассерженную мать Лаура.

– И пусть слышат! Ты все делаешь на глазах, нам скрывать нечего! Подростком ты дружила с ребятами, которые курили «травку» и брала тайком ключи от машины, рискуя не только своей жизнью, но и жизнью других людей! – Мег решила наконец высказать дочери все, что накипело у нее на душе за долгие годы, и помощи Лауре было ждать неоткуда. – Потом стала встречаться с Марселу, думала выйти за него замуж, но он предпочел Эдуарду, и тогда ты стала самой доступной девушкой в вашей компании, всегда готовой предложить свои услуги. Все эти твои массажики, расслабухи, выпивоны! Долго это будет продолжаться? Долго ты будешь путаться с женатым человеком, который тебя не любит?

– Он меня любит, – упрямо заявила Лаура. – Только сам об этом не знает.

– Он любит Эдуарду и делает все, чтобы сохранить свой брак. И если бы ты не бегала от правды как черт от ладана, ты давно бы это поняла! Я же хочу тебе добра, дочка! – Мег сменила тон. – Разве можно так унижать себя? Что с тобой будет дальше?

– Я выйду замуж за Марселу! Он и сейчас уже в разводе. Вот увидишь, он будет моим! Обязательно будет!

– Лаура, мне кажется, тебе стоит всерьез заняться своими нервами. Ты больна, и мы с папой сделаем все, чтобы тебя вылечить. В общем, можешь собирать чемоданы. В ближайшее время мы подыщем в Штатах колледж для девушек твоего возраста.

В спальню заглянула Наталья:

– Что тут у вас?

– Я всегда говорила, что у лжи жизнь короткая, – устало сказала Мег. – Вы обе на днях уезжаете в Штаты.

– Но папа сказал, что я больше туда не поеду.

– Поедешь. Мы с папой хотим, чтобы вы пожили некоторое время вдали от Рио‑де‑Жанейро! Может, тогда мы будем спать спокойно.

– Ах вот как? – возмутилась Лаура. – А ты будешь выдавать замуж свою обожаемую Инес, сюсюкать с так называемыми родителями жениха и думать забудешь о наших с Натальей проблемах. Так, да?

– Нет, не так, дочка. Я искренне хочу, чтобы ваша жизнь наладилась и не вижу иного способа. Может, я вас, своих дорогих любимых дочек, и упустила. Вы родились одна за другой, забот было много, денег мало. Мы тогда их только наживали. И вообще, при чем тут? Да, я ее обожаю, мою дорогую крошку, и счастлива, что нашла жениха, который ее достоин. Ты же должна понимать, что в собаках самое важное – порода. Жених у Инес – еще мальчик, он из очень хорошей семьи. Хозяева у него знаменитые писатели. Дом культурный, интеллигентный. Благодаря моей обожаемой собачке мы сразу войдем в очень хороший благородный круг. А вам, мои дорогие доченьки, пора обеим браться за ум. Особенно тебе, Лаура!

 

Date: 2015-11-13; view: 429; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию