Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПОДСКАЗКА. Многим людям кажется, что это непросто – взять и сбросить с себя оковы привычного логического мышления





 

Многим людям кажется, что это непросто – взять и сбросить с себя оковы привычного логического мышления, или они боятся, что любой шаг в сторону приведет к полному хаосу. Но в том, что предлагаю я, есть особая хитрость: вам нужно выбрать что-то из самых обыденных, повседневных вещей, а потом позволить им перемешаться так, чтобы возникло нечто абсурдное, а после этого попробовать снова их собрать, теперь уже следуя той логике, которая начинает просматриваться среди возникшего хаоса.

 

19 «Необычные подозреваемые»

 

Джозеф Корнелл создавал свои произведения – трехмерные композиции – в виде шкатулок или коробок с обрезками и остатками каких-то вещей, никак не связанных друг с другом, когда-то наполнявших жизнь обитателей других городов и эпох и чудом уцелевших. А Энди Голдсуорти находит объекты для своего творчества на лоне природы, черпая вдохновение в отзвуках великой естественной гармонии. Так два разных художника, работающих по методу составления композиций из случайно подобранных элементов, стараются найти универсальный выход своему творческому потенциалу в окружающем мире. Они пытаются превратить сырой материал в подлинные произведения, а для этого нужно пропустить объект творчества через фильтр глубоко личного взгляда на мир, через весь неповторимый склад характера творца.

Найдите красивую коробку размером примерно с обычную коробку для обуви и, пройдясь по своему дому или квартире, наполните ее разными вещицами, которые имеют для вас лично особое значение. Сюда можно включить все, что угодно, начиная с любовных писем и старых семейных фотографий и кончая серебряной ложкой, которую подарила вам много лет назад на Рождество ваша дорогая покойная тетушка. После этого отложите все в сторону.

Храните эти реликвии, берегите их, но только не используйте в качестве исходного материала для создания своих произведений искусства. Такие вещи слишком дороги вашему сердцу, поэтому будут мешать воспоминания, связанные с ними. Они уже стали для вас ценной реликвией, и это никогда не позволит вам взглянуть на них иначе, чем на отголоски прошлого. Пройдет пару сотен лет, и эти же вещи, может быть, попадут в руки других людей, но в любом случае, даже если они окажутся на витрине местного краеведческого музея, они останутся артефактами истории, а не произведениями искусства.

Это упражнение поможет вам научиться отбирать такие вещи, которые раскроют вашу неповторимую индивидуальность, в то же время не нарушая в ходе этого процесса привычного для всех нас принципа сохранения семейных реликвий, призванных хранить память о чем-то дорогом, связанном с нами лично или с членами нашей семьи. Задача в данном случае состоит в том, чтобы создать что-то, выявляя свою индивидуальность, что могло бы стать более важным для других людей.

 

 

Материалы: лист белой бумаги и еще все, что хотите

Время: не имеет значения

Размер: 50 × 25 см

 

Date: 2015-12-10; view: 249; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию