Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






КАК ЭТО ДЕЛАТЬ. На листах бумаги напишите номера от 1 до 6





 

На листах бумаги напишите номера от 1 до 6. Бросьте кость и возьмите листок с той цифрой, которая выпала.

После этого так же пронумеруйте тюбики с краской, еще раз бросьте кость и отложите тюбик соответственно выпавшему номеру. То же касается и кисточек (больших, маленьких, мягких, жестких).

После этого пронумеруйте шесть разных действий, начиная с простых штрихов и кончая закраской полностью всего бумажного листа. Снова бросьте кость, чтобы определиться с цветом краски и типом кисточки, которые и отложите отдельно, сделав отметку на листе бумаги.

Теперь обратитесь к списку из шести разных действий, которые вы можете предпринимать при рисовании. Остается только бросить кость и узнать, какой вариант вам выпал.

Убедитесь, что ваш список включает разнообразные варианты. Например, можете включить в него пять вполне разумных вариантов плюс один, который совершенно ни с чем не сообразуется. А то и целый ряд таких диких указаний. Например: (1) снять носки и использовать их вместо кисти; (2) рисовать носом; (3) в течение 30 секунд рисовать с закрытыми глазами; (4) разбрызгивать краску с помощью старой зубной щетки; (5) накапать на рисунок воском с горящей свечи; (6) приклеить к поверхности рисунка кукурузные хлопья.

Если эти советы покажутся вам слишком уж нелепыми, вспомните, например, как замечательный писатель Виктор Гюго писал свои романы: голым, стоя перед церковным аналоем.

 

 

Не останавливайтесь, придумывайте все новые и новые наборы из шести вариантов, при этом не забывая, что эти упражнения должны не просто научить вас уходить от излишнего внутреннего самоконтроля, но и раскрывать новые возможности творческого воображения. Просто доверьтесь этому процессу, тогда вас непременно посетит вдохновение.

 

 

Date: 2015-12-10; view: 294; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию