Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок защиты выпускной квалификационной работы





По завершении работы над выполнением выпускной квалификационной работы, студент предоставляет своему руководителю пояснительную записку и графический материал с наличием подписей заведующего кафедрой и директора института.

Секретарь государственной экзаменационной комиссии по защите выпускной квалификационной работы формирует график проведения защит, согласовывает с членами комиссии и ведет запись студентов на защиту в соответствии с утвержденным графиком заседаний комиссии.

На одно заседание допускаются к защите не более 12 студентов. По согласованию с членами комиссии допускается в один день проведение не более 2 заседаний с обязательным перерывом между ними не менее 40-45 минут.

Студент обязан явиться не позднее чем за 30 минут до назначенного времени заседания комиссии и предоставить секретарю комиссии следующие материалы:

• пояснительную записку к выпускной квалификационной работе;

• графический материал (чертежи, презентацию, раздаточный материал

и т.д.);

• отзыв руководителя (с обязательной фразой: «Выпускная квалификационная работа студента прошла проверку на объём заимствований и выявление неправомочных заимствований») (Приложение 8);

• электронный носитель со всеми выше представленными материалами.

Секретарь комиссии проверяет наличие всех материалов, предоставленных студентом на защиту. В случае выявления каких-либо несоответствий в предоставленных студентом материалах, секретарь обязан доложить об этом председателю комиссии, а председатель - комиссии.

Секретарь проверяет наличие кворума комиссии (не менее двух третей от состава утверждённого приказом ректора МГУПП), всех документов необходимых для работы комиссии.

Секретарь представляет комиссии защищающегося студента, тему выпускной квалификационной работы, ученую степень, звание и должность руководителя и направляет следующие материалы в комиссию на рассмотрение:

• личное дело студента;

• пояснительную записку к выпускной квалификационной работе;

• отзыв руководителя.

Студенту предоставляется время для доклада не более 10 минут. По завершении доклада студента члены комиссии имеют право задать вопросы, в письменном или устном виде, которые фиксируются секретарем в протоколе заседания.

По окончании защит государственная экзаменационная комиссия на закрытом заседании обсуждает результаты защиты ВКР студентами и выносит итоговую оценку. Если мнения членов комиссии разделились, то при равном количестве голосов председатель комиссии или, в случае его отсутствия, заместитель председателя, обладает правом решающего голоса.

 

Date: 2015-12-10; view: 214; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию