Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Охрана труда и защита окружающей среды (5-7 стр.)





В данном разделе рассматривается вопрос по безопасности труда, пожарной безопасности и охраны окружающей среды проектируемого предприятия. В проекте студент должен осветить следующие вопросы:

Размещение и безопасная эксплуатация технологического оборудования

Электробезопасность

Требования к состоянию микроклимата

Освещение производственных помещений

Мероприятия по борьбе с шумом и вибрацией

Меры пожарной безопасности

Охрана окружающей среды

Экономический раздел (15-25 стр.). Экономический раздел является самостоятельной и завершающей частью работы. В этом разделе проводится экономические оценка и обоснование технических решений предшествующих разделов, и выполняются расчеты основных пунктов плана на проектируемый период. Содержание и направления экономических расчетов определяются особенностями темы. При проектировании новых предприятий общественного питания в экономический раздел включаются следующие расчеты:

1. Расчет производственной программы, товарооборота и валового дохода предприятия

2. Расчет численности и фонда оплаты труда работников предприятия

3. Расчет издержек производства и обращения

4. Расчет доходов и рентабельности предприятия

5. Расчет эффективности инвестиций

Заключение (2-3 стр.). В заключении формулируются краткие выводы и дается оценка степени выполнения поставленных задач, полученных результатов и их эффективности, показываются пути внедрения проектных разработок или выполненных исследований для повышения эффективности хозяйственной деятельности предприятия в современных условиях.

Необходимо кратко изложить в порядке хода работы промежуточные результаты и выводы, затем обобщить их и сформулировать окончательный общий вывод по всей работе показать его в контексте складывающихся перспектив дальнейшего изучения. Основные выводы в тексте заключения лучше всего изложить в форме пронумерованных тезисов, формулировка которых должна быть предельно четкой, ясной, краткой и логически безупречной и соответствовать поставленным задачам исследования.

Список использованных источников должен включать не менее 20 источников по всем разделам ВКР, он должен быть оформлен с правилами библиографического описания источников в соответствии с ГОСТ (Приложение 5).

Спецификация оборудования выполняется в пояснительной записке согласно ГОСТ 21.101-97 СПДС (приложение 6). При использовании компьютерного набора горизонтальные линии строк допускается не проводить, при выполнении спецификации карандашом, высота строк должна быть не менее 8 мм. В графе «Обозначение» записывают марку оборудования, например, СП-1200, в графе «Наименование» - наименование оборудования, например, Стол производственный, в графе «Количество» - общее количество данного оборудования на предприятии. Графу «Масса единицы» допускается не заполнять, в графе «Примечание» рекомендуется указать страну производитель оборудования.

Экспликация помещений (приложение 7) выполняется на чертеже плана предприятия. Если большая часть листа занята, экспликацию помещений необходимо привести в приложении к пояснительной записке.

Приложение – это часть основного текста, которая имеет дополнительное значение, но является необходимой для более полного освещения темы. Это могут быть копии документов, протоколы, промежуточные математические расчеты, таблицы вспомогательных данных, анкеты, инструкции, графики, типовые договоры, иллюстрации и т.д. В тексте на все приложения должны быть даны ссылки. Приложения располагают в порядке ссылок на них. Все приложения должны быть перечислены в содержании документа с указанием их обозначения и заголовков.

Объем и содержание графического материала

Графическая часть выпускной квалификационной работы должна быть представлена объемом не менее 3 листов формата А1 и включает в себя следующее:

1. Поэтажные планы предприятия с расстановкой оборудования в торговых помещениях и производственных цехах; указанием маршрутов движения посетителей, персонала, посуды, сырья и готовой продукции

2. Технологическая схема приготовления блюда или кулинарного изделия, представляющего особый интерес в производственной программе проектируемого предприятия;

3. Таблица основных показателей экономической деятельности предприятия.

К выпускной квалификационной работе прилагают (вкладывают в карман проекта):

- отзыв руководителя (Приложение 8);

 

Date: 2015-12-10; view: 239; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию