Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Самой распространенной группой инфекций являются вирусы





Основные отделы скелета человека

Скелет человека состоит из более 200 костей. Основные отделы скелета человека – Скелет головы (состоит из двух отделов: мозгового и лицевого), скелет туловища (состоит из позвоночного столба и костей грудной клетки), скелет конечностей (состоит из свободной верхней и нижней конечности).

Система органов кровообращения

Система кровообращения состоит из сердца, артерий, вен и капилляров. Кровообращение — это движение крови по сосудам, обеспечивающее обмен веществ между всеми тканями организма. Сосуды, по которым кровь от сердца разносится к тканям и органам, называют артериями, а те, по которым кровь доставляется к сердцу - венами. Капилляры — самые тонкие и короткие кровеносные сосуды.

3. Система дыхания человека состоит из органов: Носовая полость гортань, трахея, бронхи, легкие. Основными органами дыхательной системы человека считаются бронхи и легкие. В носовой полости воздух согревается, увлажняется, очищается и попадает сначала в носоглотку, а потом в ротовую часть глотки и, наконец в ее гортанную часть. Воздух сюда может попадать если мы дышим ртом. Однако, в этом случае он не очищается и не согревается, поэтому мы легко простужаемся.

4. Нервная система человека

Нервную систему принято обычно подразделять на центральную и периферическую.

Центральная нервная систем а представлена головным и спинным мозгом.

Периферическая нервная система в своей основе является связующим звеном между центральной нервной системой и органами.(нервы и нейроны)

Классификация инфекционных заболеваний

Самой распространенной группой инфекций являются вирусы.

 

Путь передачи:

1. Воздушно-капельный (через воздух, при кашле,при чихании и т.д.)К ним относятся вирусы гриппа, вирусы ОРВИ.

 

2. Фекально-оральный (инфекция попадает в организм через рот, выделяется в окружающую среду с фекалиями.К ним относится вирус гепатита А, E, Энтеровирусы.

3.Контактный (поражают кожные покровы, слизистые оболочки. К ним относят чесотку, микроспорию, все половые инфекции, микозы.К ним относятся вирус простого герпеса,и т.д

 

4.Трансплацентарный (от матери к плоду). К ним относятся ВИЧ, Гепатит В, С, Вирус герпеса

 

5. Трансмиссивный (через укусы насекомых).К ним относятся желтая лихорадка и другие геморрагические лихорадки.

 

6. Инъекционный (через кровь) Первоначально поражаются клетки крови, позже инфекция распространяется по всему организму. Такие инфекции делятся на трансмиссивные и нетрансмиссивные. Трансмиссивные переносятся насекомыми. Среди нетрансмиссивных инфекционных заболеваний можно выделить СПИД, гепатит В, С.

 

6.Приступ ишемической болезни сердца: причины, признаки, неотложная помощь.

основной причиной развития ишемии является кислородное голодание миокарда(это сердечная мышца) в результате закупорки сосуда атеросклеротической бляшкой или тромбом(это сгусток крови).

Часто причиной ишемии могут стать вредные привычки, неправильный образа жизни. частые стрессовые ситуации, пожилой возраст, злоупотребления жирными блюдами. К подобным факторам также артериальная гипертония(высокое давление) и диабет, никотиновая и алкогольная зависимость, гиподинамия(малоподвижный образ жизни) и ожирение, стрессы.

Признаки:

Обычно ишемические заболевания проявляются жгучими грудными болями, которые могут носить жесткий, давящий характер. Дискомфорт за грудиной тоже относится к проявлениям, сигнализирующим об ишемии. Этот симптом может проявляться по-разному: болезненностью в челюсти, левой руке или спине. У пациентов наблюдаются изменения в ритме миокарда, тошнота, усиленная потливость и одышка Причиной возникновения боли могут быть — физическая нагрузка, быстрая ходьба, подъемы по лестнице.

 

Неотложная помощь: Во время приступа больному необходимо создать покой, дать нитроглицерин под язык,вызвать скорую помощь.

 

Date: 2015-12-10; view: 312; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию