Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сенсорное воспитание. Продолжать развивать органы чувств (зрение, слух, обоняние, осязание, вкус)





Продолжать развивать органы чувств (зрение, слух, обоняние, осязание, вкус).

Совершенствовать координацию руки и глаза, мелкую моторику рук.

Развивать умение созерцать предметы, явления (всматриваться, вслу­шиваться). Учить выделять в процессе восприятия несколько качеств пред­метов, сравнивать предметы по форме, величине, строению, цвету; выде­лять характерные детали, красивые сочетания цветов и оттенков.

Развивать умение классифицировать предметы по общим качествам (форме, величине, строению, цвету) и по характерным деталям.

Закреплять знания детей о хроматических и ахроматических цветах, цветах спектра.

Обогащать представления о цветах и их оттенках.

Учить называть цвета по предметному признаку (малиновый, лимон­ный и др.).

Закреплять знание эталонов (форма, цвет, материал и др.).

Ребенок

И окружающий мир

Предметное окружение

Продолжать расширять и уточнять представления детей о предметном мире. Обогащать представления о видах транспорта: наземном, подземном, воздушном, водном.

Формировать представление о предметах, облегчающих труд людей на производстве; об объектах, создающих комфорт и уют в помещении и на улице. Расширять представления детей о процессе создания предметов.

Вызывать чувство восхищения совершенством рукотворных предметов и объектов природы.

Углублять представления о существенных характеристиках предметов, о свойствах и качествах различных материалов.

Совершенствовать характер и содержание обобщенных способов обсле­дования предметов с помощью системы сенсорных эталонов и перцептив­ных действий, учить осуществлять оптимальный выбор эталонов в соответ­ствии с познавательной задачей.

Date: 2015-11-15; view: 864; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию