Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Согласование формы и содержания отчета





Обязанность подрядчика по представлению отчета установлена ст. 713 ГК РФ. Однако форма и содержание отчета, а также порядок его предоставления законом не урегулированы, поэтому стороны могут согласовать соответствующие условия в договоре.

Поскольку отчет может быть использован как доказательство при рассмотрении споров о возврате остатков материала, то с учетом процессуальных требований к предоставлению доказательств (ст. ст. 64, 65, 71 АПК РФ) целесообразно предусмотреть представление отчета в письменной форме - в виде документа, подписанного подрядчиком (ст. 160 ГК РФ).

 

--------------------------------

Пример формулировки условия:

"По окончании работы подрядчик должен в письменной форме представить заказчику отчет об израсходовании материалов. Отчет должен быть подписан уполномоченным представителем подрядчика и скреплен печатью".

--------------------------------

 

Стороны могут установить любые требования к содержанию отчета. Рекомендуется предусмотреть наличие в нем следующих сведений:

- наименование и количество (по каждому наименованию) переданных заказчиком материалов;

- наименование и количество (по каждому наименованию) израсходованных подрядчиком материалов;

- цели расходования материалов (по каждой позиции);

- сведения об остатке материалов (с указанием их наименования и количества);

- иные значимые для сторон сведения (показатели), например стоимость материалов и др.

 

--------------------------------

Пример формулировки условия:

"Отчет подрядчика об использовании материалов заказчика должен содержать:

- наименование, количество и стоимость предоставленных материалов;

- наименование, количество и стоимость использованных материалов отдельно по каждому виду работ;

- наименование, количество и стоимость оставшихся материалов;

- место хранения оставшихся материалов".

--------------------------------

 

Стороны могут разработать образец отчета и утвердить его в качестве приложения к договору. При составлении образца можно использовать различные типовые формы документов, которые используются в иных видах деятельности для подтверждения расходования продукции, сырья (например, авансовый отчет унифицированная форма N АО-1, утвержденная Постановлением Госкомстата России от 01.08.2001 N 55), сведения об остатках и расходе хлебопродуктов форма N 9-ТОРГ, утвержденная Постановлением Госкомстата России от 05.10.2000 N 91).

 

--------------------------------

Пример формулировки условия:

"Образец Отчета об израсходовании материалов, предоставленных заказчиком, утвержден сторонами и является Приложением N 2 к настоящему договору".

--------------------------------

 

Date: 2015-11-15; view: 353; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию