Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Неизвестны





ЦЦНИТО. Текущий архив.


Мой адрес: Полевая почта 24473-Л. Пишите чаще и больше. Крепко, крепко целую вас.

Лида! Как обстоит у тебя дело с поездкой в Москву?

Твой Владислав Женя! Пиши подробно о себе.

Твой папа ЦЦНИТО. Ф. 9291. Оп. 7. Д. 104. Л. 1. Копия.

* Письма адресованы в с. Алгасово Алгасовского (ныне Моршанского) района Тамбовской области.

* * См. письмо E.B. Рябинского, сына B.B. Рябинского, матери Л.П. Рябинской (№ 224).

№ 462 25 августа 1944 г.

Дорогие мои Лида и Женя!

Как ваше здоровье? Пишу левой рукой, потому что ранен в правую руку осколком. Рана большая, пальцы и кости не повреждены. Сейчас лежу в госпитале в 30 км от Каунаса. Осколок вынули, вчера была вторая операция, зашили рану. Сейчас рука болит уже меньше. Сколько я пролежу в госпитале сказать трудно, все будет зависеть от того, как будет идти лечение, может быть загноение, открытие раны. Питание в госпитале хорошее. Сейчас отдыхаю.

Дорогие мои! Сколько мне пришлось пережить, побывав там: мы были в 5 км от Восточной Пруссии, я работал санитаром, и вот на 3-й день меня ранило. Быть стрелком опаснее, а санитары идут позади. Может быть, удастся устроиться санитаром при санроте или при санбате или при госпитале - это было бы очень хорошо. Доктор, который делал мне операцию, сказал мне, что оставит меня санитаром на 11/2-2 м[еся]ца при госпитале. Это было бы очень хорошо, а там видно будет, как-нибудь постараюсь устроиться потом. Доктор нашел легкие мои здоровыми, а про сердце сказал, что «в Вашем возрасте это неопасно».

Письмо от вас по первому моему адресу я не получил и не получу, потому что выбыл из той части по ранению. Пишите мне по новому адресу (адрес госпиталя): Полевая почта 57279. Пишите подробно обо всем, я ведь ничего не знаю о вас.

Из госпиталя уже здоровых направляют в запасный полк, откуда направляют в разные части по специальности. Когда я был ранен, я не мог сразу идти в санчасть, потому что был сильный артиллерийский огонь. Мне пришлось до вечера сидеть в окопе. Случилось так, что в этом месте проходили немецкие танки и пехота. Около меня прошли два немца, я притворился убитым, они постояли около меня


И ушли. Я остался живым. Страшная была эта минута. Большинство немецких танков было подбито, и были взяты пленные. Я продолжал лежать в окопе. Вдруг слышу голоса своих, они вели пленных. Я так обрадовался и пошел со своими. До темноты нашел санчасть, а оттуда уже был отправлен в госпиталь.

Женя, дома ли ты сейчас или уже в Москве? Наступление немцев провалилось, и они отошли обратно на свои позиции. Скоро Красная] Армия будет бить немцев на ихней территории.

Date: 2015-11-15; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию