Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Румыния





Нина, здравствуй!

Твое письмо получил сегодня. Оно меня застало ночью в горах. Большое спасибо за весточку!

Нина, ты не огорчайся, не падай духом. Учти, что самое тяжелое -быть под пулями. Разлука с Женей мне кажется пустяковым делом. Но я задаю себе вопрос: он ведь был фронтовиком - много, очевидно, не только видел, но и пережил, а вот почему же явился таким односторонним человеком? Теперь мне понятно, почему он не отвечает на мои письма. Не надо, Нина, уговаривать его. Мы же не гуси и на чистом льду не упадем. Вот утихнет гул войны, и тогда все уладим. У тебя есть сын, поэтому он должен быть основной твоей заботой. Сын - твоя радость, твоя будущность.

Коротко о себе. Идем вперед. Беда маленькая случилась: холодной горной ночью простудился и приболел. Голова болит - нет терпенья. Но я не огорчаюсь. Это для меня не ново. Ты только не говори родителям. Будь сдержанной.


О Валентине341. Да, конечно, жаль, что нет его. Кто знает - где он? Но об этом шибко грустить нельзя. Ведь без крови сражений не бывает. Вот пока все, что хочу тебе сказать. Всего хорошего, дорогая сестра! P.S. Маме и папе скажи: пусть они обо мне не беспокоятся.

Твой брат Сергей ЦЦНИТО. Ф. 9040. Оп. 1. Д. 55. Л. 3. Подлинник.

№467

Письмо Л.Н. Величанского342 матери А.Ф. Величанской*

15 сентября 1944 г. **

Здравствуй, дорогая и любимая мамочка!!!

Наконец-то я получил от тебя письмо, которому очень обрадовался.

Правда, письмо твое меня почти не удовлетворило. Ничего ты не пишешь мне о твоей жизни, которая меня очень интересует.

Знаешь, мамочка, твое письмо мне очень «понравилось». Ты пишешь мне, что желаешь всего наилучшего в моей маленькой жизни. Неправда, моя жизнь большая, фронтовая, полная неожиданностей и приключений.

Дорогая мамочка, нахожусь я сейчас далеко-далеко от тебя, за Вислой, участвовал в боях за взятие Сандомира343.

Мамочка, прошу тебя, напиши мне, получала ли ты от меня деньги. Из Житомира послал три раза. И сейчас послал триста рублей. Пиши, получила ли ты их.

Привет тете Шуре, Сереже. Целую тебя.

Любящий тебя сын Лев

Date: 2015-11-15; view: 294; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию