Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЦЦНИТО. Ф. 9291. Оп. 7. Д. 99. Л. 1,1 об. Копия





* Письма адресованы в с. Инжавино (ныне гат. Инжавино) Инжавинского района Тамбовской области.

** Фамилия неразборчива.

№ 451 31 августа 1944 г.

Привет из Литвы! Здравствуйте, дорогие родители папочка, мамочка, сестра Маруся и дядя Ваня!


Примите от меня чистосердечный гвардейский привет и много наилучших пожеланий в вашей жизни, а, главное, здоровья.

Дорогие родители папа и мама, живу я хорошо, здоровье замечательное, настроение бодрое, так что, дорогие обо мне не беспокойтесь. Питания мне хватает всякого, чего только захочу, а заботы никакой. Так что, дорогие папочка и мамочка, у меня мордочка стала подходящая - вот если б вы посмотрели на меня, то б сказали: «Да, это действительно Шурик».

Да, папа, [...]* почти никакой. Правда, работаю по комсомольской линии комсоргом роты. Вот, папа, только приходится принимать [в] комсомольцы, а насчет устава ВЛКСМ нет. Вот, папа, я попрошу тебя - найди устав ВЛКСМ и пришли, прошу, как можно быстрее. Да, папа, я хочу вступить в кандидаты партии.

Так что, папа, меньше за меня беспокойтесь, и чтоб там мама поменьше волновалась. Так что недалек тот час, когда рухнет берлога Гитлера, и вернусь с победой домой.

До свидания, дорогие. Крепко целую.

Ваш сын Саша Попов

ЦЦНИТО. Ф. 9291. Оп. 7. Д. 9% Л. 2,2 об. Копия.

* Два слова неразборчивы.

№452

Письмо А,Т. Лисунова MS. Поповой о гибели ее брата А.Г. Попова

18 октября 1944 г.

Здравствуй, Маруся!

Пишу от себя объяснение. Ваш брат Александр находился в моем подразделении. Я 17.10.44 г. получил Ваши письма, которые были адресованы на Вашего брата, и решил дать на них ответ.

Во первых строках моего письма разрешите Вам пожелать наилучших успехов в Вашей дальнейшей молодой жизни.

Маруся, но наша жизнь, по-видимому, Вам известна. В настоящее время находимся на территории Германии. Вот наши, в основном, успехи.

Маруся, но, в основном, что я хочу Вам в своем письме сообщить, это печальную весть о Вашем брате. Ваш брат в боях за Родину погиб 6.10.1944 года.

А пока до свидания. Если не посчитаете за труд написать мне письмо, то жду ответа. Мой адрес: Полевая почта 17366-«Д».

Лисунов Александр ЦЦНИТО. Ф. 9291. Оп. 7. Д. 99. Л. 3,3 об. Копия.


№453

Письмо Н.Ф. Солдатова М.И. Елосовой*

15 июня 1944 г,**

Добрый день или вечер! Здравствуй, дорогой друг Мусенок!

Спешу сообщить о том, что письмо я твое получил, за которое сердечно благодарю, а главное, что ты еще не забыла меня.

Мусенька, передай, пожалуйста, большой-большой привет маме, Наде, а также не забудь передать привет тете, то есть тете Тоне, Марусе и всем остальным.

Мусенька, ты пишешь насчет того, вроде, забытости. От меня этого нет, потому я хоть пишу письма, а ты и этого не выполняешь, то есть не пишешь мне письма. Чем [это] объяснить, я, конечно, не знаю. Мусенька, я надеюсь, что в дальнейшем ты будешь писать мне чаще письма, и мне будет здесь веселей, а то знаешь как скучно, просто черт знает [как].

Муся, я все же не вижу преданности твоей любви ко мне. Например, самый простой пример: даже не можешь выслать свое фото, которое для меня было бы интересом всей моей жизни. Надеюсь, с ответом на это письмо я получу от тебя фото.

Мусенька, опишу я сейчас о себе. Очень часто встречаюсь с врагами нашей Родины, был в очень сильных боях, и до некоторой степени жарких. Но ничего, как говорят, самочувствие хорошее, здоровье тоже прекрасное, лучше всех. Мусенька, приближается час нашей встречи. Фронтовые действия разыгрались на основательный разгром зверей, бандитов, немецких душегубов, и мы их разобьем, и после всего встретимся у твоего крыльца, на котором расставались. Это скоро.

На этом писать кончаю. Сильный шум. Уходим?.. Целую крепко-крепко всех вас.

Мусенька, извини за нечистоту письма. Армейские условия, я думаю, ты должна знать. Целую крепко-крепко. Жду фото.

Коля

Date: 2015-11-15; view: 250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию