Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тамбовского обкома ВКП(б) И.А. Волкову





8 мая 1943 г.

Довожу до Вашего сведения о том, что мне пришлось побывать в селе Ольхах Дамского р[айо]на, где проживает моя семья: мать Краснослободцева Анна Алексеевна 62 лет. Кроме ее никого нет. Есть дочь 17 лет, мобилизованная на трудовой фронт. Моя жена проживает в с. Ольхах - Лунина Мария Митр[офановна], у которой 2-е детей.

Какую заботу проявили о моей семье?

1. С 1-го января по 1-е мая 1943 года моя семья не получала денежное содержание по аттестату из Дамского РВК, высланному] мною на сумму 400 руб. Кроме того, за декабрь м[еся]ц 1942 г. произвели незаконное удержание 100 рублей, мотивируя имеющейся задолженностью за мной, и будто бы имеется отношение из части, где я служу. Но этого не оказалось, и деньги были возвращены 6 мая 1943 г. в момент моего приезда.

2. На мою мать исчислен военный налог на сумму 400 р., которая живет только что по моему аттестату, других источников дохода не имеет и заработать не в состоянии.

3. За период нахождения меня на фронте отечественной войны моя мать не получала пайка из фондов потребительских организаций и если получала, то от случая к случаю. Например, за март месяц ей


были выданы карточки на получение хлеба, но они остались карточками, но продукции не получено, а на последующие месяцы и не выдавали карточек. Причина, объясняют, в том, «что мы не сумели заготовить местные заготовки, а поэтому у нас нету, и мы не можем обеспечивать семьи военнослужащих». Так мне объяснил председатель] Дамского районного Совета.

Жена также не получала за апрель на детей продукты.

Если взять кое-либо помощь для семей военнослужащих, то это не оказывалось, как-то обеспечение топливом, солью и т.п.

Но это не только что с моей семьей, но и с другими семьями военнослужащих, которые проживают на территории Ольховского с/совета, как, например, жена капитана Сердечкина, эвакуированная из Витебской обл[асти], не получает паек за февраль-апрель, такое же положение находится у гр[аждан]ки Семченко - муж-гвардеец на фронте отечественной войны, а в с. Ольхах его жена и 3 детей не получают паек за февраль-апрель, который предписал Дамский райторг о немедленной выдаче пайка, но Ольховское с[ель]по еще не позаботилось о выдаче пайка.

Мне пришлось побывать в Ольховском сельпо, и мне в глаза бросился такой ужас, что возле магазина находится больше сотни людей трудоспособных, которые ждут получения пайка. Эти семьи военнослужащих и раненые бойцы и командиры, которые вполне способны и с полным удовольствием пойдут на весенние посевные работы, а они ждут по 2-3 дня, а, может, и более, получения пайка, а не используются на весенних полевых работах.

А поэтому прошу оказать помощь в работе Ольховскому с[ель]по, а также Дамскому р[айо]ну, в том числе и РВК, и устранить эти недостатки.

Адрес семьи: мать - Дамский р[айо]н, Ольховский с/совет, пос. Никитино.

Мой адрес: Полевая почта 07214-Г, Краснослободцёв.

К сему

ст[арший] л[ейтенан]т Краснослободцёв

Date: 2015-11-15; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию