Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Год был годом разгрома немецко-фашистских войск. Вы знаете сами, как сейчас бьют немцев советские войска на фронтах. Плохие у него дела на фронте, плохие у него дела и в тылу





Сейчас можно сказать, что на временно оккупированной территории Белоруссии хозяин - не гитлеровские бандиты, а мы, партизаны. Большинство сельскохозяйственных районов находится в наших руках. Мы его потеснили, и он пока спасает свою звериную шкуру в городах и крупнонаселенных пунктах. Но скоро придет время - эту фашистскую нечисть сотрем с лица земли. Да, если 1942 год был годом начала разгрома, то 1943 год будет годом окончательного уничтожения фашистской банды. И вот, вступая в Новый 1943 год, желаю Вам успехов в Вашей работе. Еще больше готовьте и подымайте молодежь - Советских патриотов - на борьбу против озверелого фашизма. Я со своей стороны заверяю обком комсомола, как сын русского народа, как воспитанник Ленинского комсомола, что в 1943 году еще больше буду бить врага, где бы он не появлялся, я буду драться до последнего вздоха с таким расчетом, чтобы в 1943 году окончательно уничтожить фашистскую сволочь.

Я до ухода в Московскую спецшколу учился в Тамбовской фельдшерско-акушерской школе и выполнял общественную работу заместителя секретаря комсомольской организации.

Товарищ секретарь, Вам, вероятно, известно, что ЦК ВЛКСМ должен высылать нам деньги из Московской спецшколы № 2 на имя родителей домой. Деньги почему-то не высылаются. Прошу направить дело в ЦК ВЛКСМ.

Адрес моих родителей: Тамбовская область, Лысогорский район, Инозем-Духовский с/совет, село Инозем-Духовка, Федоров Григорий Семенович.

На этом кончаю свое письмо. Остаюсь жив и здоров. До свидания.

Мой новый адрес: ППС 414, часть 137, тов. Стулову, бригада тов. Райцева, 3 отряд, Федоров Николай Григорьевич.

Федоров

Резолюция: т. Семичева, свяжитесь с ЦК ВЛКСМ, примите необходимые меры и дайте ответ т. Федорову. 15/111-43 г. Я. Плакхин.

ЦЦНИТО. Ф. 1184. Оп. 1. Д. 620. Л. 1,1 об., 2, 2 об., 3. Подлинник. * См. примечание 278.


№349

Date: 2015-11-15; view: 321; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию