Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Письмо A.B. Хлебалина первому секретарю Тамбовского обкома ВКП(б) И.А. Волкову





3 июня 1943 г.

[На основании] «Положения [о помощи] семьям фронтовиков» органы местной власти оказывают необходимую помощь.

Я - фронтовик Хлебалин A.B., нахо[жусь] на фронте 20 м[еся]цев. Жена моя проживает в Тамб[овской] обл[асти], Красивском районе, Леонтьевском с/с[овете], к[олхо]зе «1-ая Пятилетка» - Хлебалина Акулина Васильевна. Жена имеет два дитя. Семейство мое не имеет хлеба для существования.

Квартира, в которой проживает мое семейство, совсем развалилась, и в данное время живет в беспризорном состоянии, что и заставляет мое семейство нести невыносимые бедствия.

По указанным вопросам я писал в облисполком. Облисполком от 2.2.43г. за № К-13-111 мне ответил, что дадены указания Красивско-му предрайисполкому*, но помощи никакой до сегодняшнего дня не оказано.

Прошу обком ВКП(б) оказать помощь моему семейству, в особенности отремонтировать квартиру и обеспечить хлебом, и сообщить мне по адресу: Полевая почта 15343-Ю, Хлебалину A.B., что оказана помощь или нет.

С товарищеским гвардейским приветом к вам

фронтовик Хлебалин ЦЦНИТО. Ф. 1045. Оп. 1. Д. 3865. Л. 114,114 об. Подлинник.

* Предрайисполкома - председатель исполнительного комитета районного Совета депутатов трудящихся.

№370

Письмо первого секретаря Красивского райкома ВКП(б) Г.А. Сучкова284 A.B. Хлебалину

9 июля 1943 г.

Красивский PK ВКП(б) сообщает на Ваше письмо, что Вашей семье, состоящей из 4-х человек, хлеб выдается из кооперации только на 2-х человек. На 2-х человек - сына 1923 года рождения и дочь 1925 года рождения хлеб не выдается, так как они нигде не работают и не желают работать. К тому же Ваш сын недавно вышел из тюрьмы за кражу колхозного хлеба.


В хозяйстве имеется корова. В 1942 г. был посажен огород 0,50 га, картофель имеется, огород посажен и в этом году. Ваша семья Леон-тьевским с/советом квартирой обеспечена, которая отвечает требованию проживания.

Секретарь РКВКП(б) Сучков

Date: 2015-11-15; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию