Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Письмо адресовано в Рассказовский район Тамбовской области. Одна строка неразборчива (текст угас)






№ 31 - 32

Письма Ф.П. Чернобровкина30 матери

26 августа - 6 сентября 1941 г.

№ 31 26 августа 1941 г.

Смоленское направление

Здравствуй, маманя!

Шлю горячий привет и желаю доброго здоровья. Еще шлю привет сестре Ольге Щетровне] и ее дочке и брату Якову Петровичу], снохе Елизавете, племяннику Толе. Пожелаю я им в жизни всего хорошего и, самое главное, здоровья.

Дорогая мама, сообщаю тебе о том, что письмо твое получил 25.8.41 г. [...]* и на то письмо я вам ответ. Я был очень рад и доволен, что вы не забыли. Я, мама, в этот день так был весел, что я получил 3 письма: твое, от Лени и от Насти.

Мама, сообщаю, что я пока жив, здоров. Нахожусь на Смоленском направлении. Служу помощником командира. Новостей больше нет никаких.

Мама, ты мне пишешь о том, что к Егору А. жена ездила в Тамбов 2 раза. Мама, если бы я был близко, то ко мне ездила [бы] Настя** ежедневно. Но ведь я очень далеко нахожусь, да притом куда она поедет - он в городе, а я на фронте сражаюсь с лихими зверями -фашистами.

Мама, ты пишешь о том, что вы приглашаете Настю, чтобы она приехала к вам. Мама, куда она поедет - ведь для нее нет подходящей работы, в колхозе ей тяжело, а покупать хлеб нет в запасе денег. Пускай пока поживет в Москве.

Мама, обо мне не беспокойтесь. Я ведь не один, нас много. Умирать буду за нашу Родину, за нашего отца молодежи т. Сталина.

Мама, описывайте мне все - как вы живете, как живут мои братья Яков Щетрович], Иван Щетрович]31. Описывайте обо всем, а то я скучаю.

Мамаша, как покончим жизнь фашизму, тогда я приеду домой, к вам приеду повидаться. Обратно встренусь с вами, повидаемся, посидим за столом, обратно соберемся все вместе, все братья, сестра. Мама, тебе очень редко приходится на нас всех вместе посмотреть. С 1934 года, как я уехал, мы все собирались только 2 раза. Ну, ничего, еще я приеду к вам не один раз. Москва недалеко.

Мама, на этом писать кончаю. Жду ответ с нетерпением. Как получите мое письмо, так пишите ответ, а то я скучаю. Письма идут очень долго.


Date: 2015-11-15; view: 327; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию